Chevrolet заботится о безопасности

chevrolet s 10 отзывыChevrolet заботится о безопасности

Любой автомобиль перед тем, как попасть на рынок, должен пройти краш-тест. Покупатели имеют право знать, на сколько безопасна та или иная марка автомобиля. Иногда такие тесты проводятся несколько раз даже после начала продаж, для получения более точной статистики.

Институт дорожной безопасности (США) провел краш-тесты одиннадцати компакт-каров разных моделей. Результаты оказались плачевными. Практически все тестируемые модели не смогли пройти фронтальный краш-тест. Это испытание подразумевает, что автомобиль на скорости входит в препятствие, например столб или дерево. Оказалось, что практически у каждой машины структура кузова выполнена не достаточно прочно. Из-за этого водитель с передним пассажиром каждый раз подвергают себя опасности, садясь в авто. Чтобы защитить людей в салоне, необходимо повысить прочность системы и материалов.

Но из всех тестируемых транспортных средств один все же смог пройти тест на фронтальное столкновение. Им оказался  Chevrolet Spark. Он на скорости 64 км/час вошел в препятствие, которое на 25% перекрывало сторону водителя. При желании всегда можно найти подробную информацию о проведении теста, просмотреть видео в интернете, ознакомится с отзывами. Можно узнать информацию и о других марках. Например, на Chevrolet S 10 отзывы также имеются в сети.

При проведении краш-теста, кроме жесткости кузова, большое значение имеют кресла, а точнее та конструкция, которая их удерживает. У семи из одиннадцати автомобилей, которые проверялись на безопасность, кресла вместе с манекенами уходили вперед, а это означало увеличение повреждений.
2-03-2014, 01:33

Другие новости:

Kia Sportage от официального дилера в Нижнем Новгороде

Kia Sportage – кроссовер, обладающий массой достоинств. Оценить их могут покупатели автосалона KIA

Первые фото нового Chevrolet Volt

В сети появились первые рекламные изображения Chevrolet Volt второго поколения. Ожидается, что

Названа стоимость Chevrolet Tahoe нового поколения

На российский рынок пришел внедорожник Chevrolet Tahoe нового поколения. Напомним, что в Америке

Проведен краш-тест Mercedes-Benz GLA

Европейские эксперты дорожной безопасности провели краш-тест автомобиля Mercedes-Benz GLA.

Новый спортивный седан Chevrolet SS

Американский автопроизводитель создал новый седан Chevrolet SS. Эта модель создана на основе

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет
Логин
Пароль
Запомнить