Скоро вся Россия будет ездить на автомобилях из Владивостока

Скоро вся Россия будет ездить на автомобилях из ВладивостокаСкоро вся Россия будет ездить на автомобилях из Владивостока

Наряду с иностранными производителями машин, наблюдается рост продукции отечественного автопрома. В частности, большой популярностью пользуются у потребителей автомобили, произведенные во Владивостоке в филиале компании ОАО «СОЛЛЕРС».

Для привлечения сотрудников на предприятие группы «Соллерс» во Владивостоке компания участвует в программе развития Дальнего Востока вместе с министерством РФ. Сейчас концерн «Соллерс» рассматривает предложение от Министерства восточного развития РФ трудоустроить сокращенных сотрудников, ранее трудившихся на предприятии «АвтоВаз». Исходя из существующих на предприятии свободных вакансий, руководство «Соллерс» планирует обозначить перспективы для привлечения трудовых ресурсов из Тольятти. А это ещё раз подчеркивает рентабельность и перспективность предприятия. Есть надежда, что в скором времени авто Владивосток заполонит российские автомобильные дороги, особенно с учетом роста курса иностранных валют, в результате чего потребителям будет намного выгоднее приобретать продукцию отечественного автопрома.

При этом «Соллерс» заручилась не только поддержкой российского правительства. В октябре 2011 году начало деятельность совместное предприятие концернов Ford и Sollers. Сейчас это крупнейший проект рассматриваемой компании. Производственные мощности совместного предприятия составляют 350 тысяч машин в год. В рамках совместного сотрудничества выпускаются следующие модели Ford: Eco Sport, Transit, Kuga, Explorer, Mondeo и Focus III, готовятся к выпуску презентованные на автомобильной выставке новые концепты Форда. Помимо этого в бизнес-плане совместного предприятия освещено формирование завода по выпуску моторов, центра по проектированию продукции Ford.

Отметим, что «Соллерс» сотрудничает не только с Ford, но и с Mitsui Corporation, выпуская автомобили марки Toyota Land Cruiser Prado. В позапрошлом году компания заключила договор о совместном сотрудничестве с Mazda Motor Corporation и выпускает модели Mazda 6 с типом кузова седан, а также кроссоверы CX-5. Это позволяет выпускать на одной площадке самые востребованные машины в мире.

Компания реализует совместные проекты на площадках во Владивостоке, что позволяет достичь не только хорошей локализации совместных моделей, но и выпускаемых на Дальнем Востоке внедорожников SsangYong.
4-03-2014, 02:40

Другие новости:

Ford привезет в Россию несколько новых моделей

Автомобилестроительная компания Ford собралась в этом году значительно расширить российский

Ford показал Explorer нового модельного года

Автомобили Ford Explorer, купленные в следующем году, будут несколько отличаться от нынешних

Компания Ford представила обновленный внедорожник Explorer

Ford Explorer – это большой внедорожный автомобиль, выпускаемый американской компанией с 1990 года.

FORD CARGO 2532 превратили в эвакуатор

Российская компания «Роскомтранс», являющаяся лидером отечественного рынка по производству машин

Ford готовится к выходу новых моделей: Focus и Mondeo

Форт – это производитель автомобилей, который знаком многим россиянам. В первую очередь, в нашей

Ford Figo разойдется по всему миру

Презентация нового седан Ford Figo, состоялась в начале нынешнего года во время автомобильного
Логин
Пароль
Запомнить