Февральские итоги «АВТОВАЗ»

Февральские итоги «АВТОВАЗ»Февральские итоги «АВТОВАЗ»

В российской компании «АВТОВАЗ» подвели итоги деятельности за февраль нынешнего года. В результате оказалось, что на фоне аналогичного месяца 2013-го года падение продаж составило 21,4%, а вот на фоне первого месяца нынешнего года динамика оказалась положительная (+30,7%). В общей сложности в феврале своих покупателей в России и за границей нашли 34 тысячи 262 автомобиля.

Наиболее популярной моделью по прежнему остается седан Lada Granta, реализованный в количестве 11 тысяч 280 единиц. С большим отрывом на втором и третьем местах располагаются Lada Kalina и Lada Largus, которые были реализованы в объеме 6 тысяч 186 и 5 тысяч 552 экземпляров. Следом расположились Lada Priora и Lada 4х4. Обладателями седана стали 4 тысячи 90 россиян, а внедорожник приобрели 3 тысячи 130 человек. Единственной моделью, продажи которой по сравнению с январем снизились, оказалась Lada Samara, снятая с производства в конце прошлого года. Дилеры в настоящий момент распродают остатки продукции, и за февраль продали 474 хэтчбека.

За этот же период «АВТОВАЗ» отгрузил на экспорт 3 тысячи 366 автомашин, что практически в два раза меньше, нежели в феврале 2013-го года. Тогда экспортные поставки превысили 6 тысяч 600 автомобилей.

Отметим, что отрицательная динамика продаж главного российского автомобильного производителя наблюдается уже не первый месяц. За весь прошлый год в целом «АВТОВАЗ» продал на 12,1% машин меньше, нежели в предыдущий год. Общий объем продаж за год составил 534 тысячи 900 экземпляров.

5-03-2014, 20:40

Другие новости:

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Lada лидирует на вторичном рынке

Российские автомобили бренда Lada традиционно занимают лидирующие позиции на российском рынке

Lada Granta завоевывает рынок

Отечественный бюджетный седан В-класса Lada Granta на протяжении длительного времени демонстрирует

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей

Машины АвтоВАЗа снова отправятся на Кубу

Руководство автомобилестроительного концерна АвтоВАЗ снова налаживает деловые отношения с
Логин
Пароль
Запомнить