Перевозка мебели по городу и за его пределы

Перевозка мебели по городу и за его пределыПеревозка мебели по городу и за его пределы

Квартирный переезд – это сложный, и, в некоторой мере, деликатный процесс, подходить к которому нужно с максимальной ответственностью. Наверное, сейчас уже сложно найти человека, который решился бы выполнять переезд своими силами, но даже если такие и найдутся, отнесем их к разряду камикадзе. Для остальных людей, которые прибегают к услугам профессиональных транспортных компаний, мы хотим дать несколько советов, которые сделают переезд еще более простым.

Как правило, переезд планируется заранее, поэтому начать составлять перечень перевозимого имущества лучше всего недели за 2-3, а дополнять его можно по мере упаковки, которая осуществляется вами или нанятыми грузчиками. Для того чтобы ничего не потерялось, можно разработать систему маркировки упаковки.

Особое внимание нужно уделить ценным вещам и документам. Заранее соберите все документы в одно место, и перевозите их лично, а не укладывайте среди вещей, транспортировку которых выполняет транспортная компания. Драгоценности так же должны быть при вас вместе с денежными средствами и другими ценными вещами.

Упаковка для перевозки вещей по городу

Это особенный пункт, выполнение которого берет на себя компания, выполняющая погрузочные работы. Упаковка для перевозки должна быть разнообразной: гофрокартон, короба разных размеров, упаковочная пленка гладкая и пузырчатая, а также материал для перекладки хрупких вещей. Профессиональные компании-перевозчики, имеют в своем ассортименте значительное количество материалов для упаковки мебели.

Автомобиль для перевозки мебели по городу

Это важный момент, который нужно решить заранее, чтобы не возникло ситуации, что все имущество не помещается в заказанной машине и нужно делать еще одну ходку. Для того, чтобы правильно подобрать автомобиль для переезда, лучше всего вызвать оценщика из компании перевозчика, чтобы он смог рассчитать объем перевозимых вещей и подобрать автомобиль нужного размера. Перевозка мебели по городу должна выполняться в закрытом виде во избежание попадания осадков, поэтому не выбирайте автомобили с открытым кузовом.

Чтобы распределение вещей по новым местам происходило быстро, лучше заранее составить схему расстановки мебели и определить, какие вещи необходимо сразу убрать в кладовку или на балконе. Это облегчит работу и грузчиков, и вас как хозяина этого места.

Придерживаясь этих простых советов, вы потратите минимальное количество усилий на организацию переезда своей квартиры.

7-03-2014, 11:41

Другие новости:

Услуги грузчиков

Работа грузчика может считаться унылой или даже скучной, но никогда не покажется легкой и не

Выбираем запчасти ВАЗ грамотно: 5 полезных советов от интернет-магазина Нов ...

Выбор автомобильных запчастей – непростая и ответственная процедура, к которой лучше подготовиться

Квартирный переезд в Киеве от компании Мотор-М

Вы столкнулись с необходимостью осуществить квартирный переезд? Обращайтесь в компанию Мотор-М.

Надежный и долговечный Ивеко

Перевозки мебели, крупной бытовой техники и иных вещей пользуются в современных городах все

Перевозка грузов - всегда востребованная услуга

Чтобы осуществить успешный переезд в другой город, с квартиры на квартиру, необходимо все пожитки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить