Автосалон в Чикаго в 2014. Ожидания и реалии

Автосалон в Чикаго в 2014. Ожидания и реалииТрадиции знакомить потребителей с новейшими достижениями в автоиндустрии зародилась в 19 веке. Одним из самых первых состоялось автомобильное шоу в Париже еще в 1898 году. Чуть позднее в 1919 году была создана международная федерация автопроизводителей, которая собственно и занимается организацией автовыставок до настоящего времени.

Производители автомобилей с богатой историей вкладывают огромные средства и доводят до блеска все последние разработки именно к этим ежегодным мероприятиям. Со временем простая презентация новых моделей переросла в грандиозные шоу, которые собирают не только продавцов и покупателей, но и огромное количество представителей прессы, звезд шоу-бизнеса и просто любопытствующих обывателей. Один из самых старейших и знаменитых автосалонов происходит в Чикаго с 1901 года и является крупнейшим в Северной Америке.

Для проведения в  2014 году чикагского автошоу была выделена территория 304 на 800 квадратных метров. Для удобства посетителей, пришедших поглазеть на чудеса автомобилестроения, организованы автобусы, разъезжающие по определенным маршрутам. Ежедневно проходили тематические действия: день для дам, день со льготными входными билетами для посетителей, принесших с собой консервы на благотворительные цели.

В преддверии открытия вся заинтересованная публика судачила о новинках Jeep, новые модели Toyota. С любопытством ожидали дизельную версию Chevrolet Cruze и трековую – FR-S от Scion. Acura обещал привезти серийный экземпляр MDX.
А что же получили и зрители, и участники?

Уже в летом этого года будет запущен в серийный выпуск новый гигантский Lincoln Navigator. Самое главное изменение коснулось двигателя: теперь это EcoBoost V6 3.5 с непосредственным впрыском топлива и двумя турбокомпрессорами. К нему прилагается шестиступенчатая АКП и полный привод. О дизайнерских новшествах говорить не стоит, кроме отделки из дерева цирикот, который до этого использовался только в отделке яхт.

Subaru представили две новинки: Outback и Legacy. Первый стал заметно больше снаружи и, соответственно, и добавит простора и в салон. Дизайн нового поколения универсала стал более гладким и стильным и приблизился к стилю концепта Viziv. Также возможна полноприводная версия.

Представленный Legacy очевидно «позабыл» о концепте автосалона прошлого года и стал эволюционным продолжением предыдущего поколения. Незначительные внешние изменения больше коснулись задней части автомобиля, а не капота. Кстати под ним разместили оппозитный мотор Boxer и привод S-AWD на все четыре колеса.

General Motors представили компактный фургон Chevrolet Сity Express, который базируется на ниссановском NV200. Предполагается, что он сможет потеснить на рынке легкого коммерческого транспорта Ford Transit. Итак, это двухместный фургон, в оформлении ощутима рука американских дизайнеров. Объем багажного отсека довольно 3500 литров, грузоподъемность – 675 кг. Гарантией безопасности могут послужить целых шесть в базовой комплектации.

Насколько жизнеспособны окажутся представленные новинки покажет ближайшее будущее.

По материалам AutoSpyNews.net
11-03-2014, 14:50

Другие новости:

Автосалон Шевроле представляет новинку 2014 года Chevrolet Cruze

Автосалон Шевроле в 2014 году представил вниманию автолюбителей новую модель Chevrolet Cruze.

В апреле будет представлен обновленный автомобиль Subaru Outback

Японская компания Subaru собирается в скором времени представить общественности обновленный

Скоро в продаже появится новый Subaru Legacy

Subaru – это компания, которая зарекомендовала себя как качественный производитель полноприводных,

Новый KIA Soul получил премию iF Product Design Award

Новое поколение мини-кроссовера KIA Soul удостоилось награды весьма престижного международного

Subaru BRZ будет самым роскошным японским купе

В ноябре текущего года на мотор-шоу, организованном в Токио, дебютировала новая модель Субару,

Автолюбители со всего мира в ожидании нового седана Subaru Legacy

В ноябре 2013 года должна состояться презентация нового седана под названием Legacy, который был
Логин
Пароль
Запомнить