МАЗ «Зубренок»: для чего он предназначен?

МАЗ «Зубренок»: для чего он предназначен?МАЗ «Зубренок»: для чего он предназначен?

Небольшие автомобили всегда пользовались спросом. Компактные размеры в сочетании с максимальной вместительностью – это именно то, что ищут автомобилисты среди легковых и грузовых автомобилей. Что же касается последних, то до недавнего времени это казалось практически невозможным.

«Младший брат» белорусского «Зубра»

Грузовой автомобиль никогда не ассоциировался с малотоннажными характеристиками. Это противоречило всем допустимым понятиям и казалось практически смешным: маленький и грузовой? Однако Минский автомобильный завод пошел вразрез сложившимся стереотипам, и уже сегодня можно купить МАЗ «Зубренок» – «миниатюрную» копию популярных во всем мире грузовиков. Что же это за машина и для чего предназначена? МАЗ-4370 относится к автомобилям с шасси с боковой платформой средней тоннажности. Выпускается модель в двух модификациях, которые отличаются по длине колесной базы. Грузоподъемность «Зубренка» около 5 тонн (для каждой модификации грузоподъемность иная) при полной массе более 10 тонн.

МАЗ-4370 используют:

  • для транспортировки грузов на дальние расстояния;
  • в качестве шасси для самосвалов;
  • вместо эвакуаторов и иной дорожно-строительной техники.

Сегодня продажа МАЗ в Москве пользуется спросом, так как автомобиль предназначен для городских, пригородных и региональных перевозок.

Отличие от европейских аналогов и преимущество перед ними

Техническая оснащенность МАЗ «Зубренок» практически не уступает по характеристикам аналогичным западным моделям. Об этом говорит тот факт, что прототипом белорусского грузовика стал немецкий автомобиль «MANL 2000», в конструкцию которого было внесено массу изменений. Прежде всего, это техническая составляющая, основывающаяся на отечественной комплектации, что позволяет значительно уменьшить расходы на обслуживание и ремонт автомобиля. Поэтому купить МАЗ «Зубренок» может практически каждый. В этом и есть главное преимущество «Зубренка». Кроме того, покупателю предлагаются грузовые автомобили средней тоннажности, состоящие из нескольких вариаций «Зубренка». Цены на них меняются в зависимости от изменения и улучшения технических характеристик, которые и так отличаются высокой надежностью. К модельному ряду МАЗ «Зубренок» относятся все грузовые автомобили с номенклатурой от 4370.

Автомобиль, покоривший отечественные дороги

Эта модель грузового автомобиля отлично зарекомендовала себя на российских дорогах. Продажа МАЗ в Москве таким дилером, как ООО «МАЗ Восток» популярна среди автомобилистов, которые, убедившись в высоком качестве, отзываются о продукции исключительно положительно. Однако есть у данной модели грузовиков и недостатки, которые, по сравнению с достоинствами, кажутся мелкими. Например, размер кабины слегка маловат для полноценного спального места. Это особенно важно, когда авто используется для межрегиональных перевозок. В то же время именно благодаря своей компактности «Зубренок» отлично маневрирует на небольших городских улочках, обеспечивая высокую проходимость.

Каждый автомобилист имеет свои предпочтения, поэтому вправе сам выбрать грузовик, максимально подходящий для его бизнеса. Знающие толк в отечественной технике и понимающие необходимость затрат на ремонт и обслуживание выбирают белорусский МАЗ «Зубренок».

12-03-2014, 18:29

Другие новости:

Официальный дилер БМВ в Москве - лучшие цены и разнообразные модели

Надежность, качество, экономичность. К дополнительным характеристикам относят внешний вид, класс,

Надежный и долговечный Ивеко

Перевозки мебели, крупной бытовой техники и иных вещей пользуются в современных городах все

Mitsubishi Canter – все разнообразие выбора

Вот уже полвека японские автомобили Кантер трубятся в десятках странах по всему миру. За это

BAW – лучший представитель китайского автопрома теперь на рынках России

Еще 15 лет назад встретить представителей китайского автопрома на отечественных дорогах было

Запчасти для грузовых автомобилей Cummins

Грузовые автомобили Cummins используются в основном для перевозки коммерческих грузов или в

Краны-манипуляторы — виды навесного оборудования

Корейские и японские манипуляторы стали настолько часто встречаться практически в любом уголке
Логин
Пароль
Запомнить