Mitsubishi Pajero 4 с двигателями 3.0, 3.2 и 3.8: основные характеристики

pajero 4 3.0Mitsubishi PajeroI V представляет собой усовершенствованный вариант 3-го поколения данного автомобиля. Ранее он поставлялся на специализированный рынок в 3-х и 5-дверной вариациях. Причем сама колесная база этого авто могла быть как удлиненной, так и укороченной. Сегодня pajero 4 3.0 можно приобрести только в пятидверной версии.

Для построения трансмиссии была выбрана схема Super Select II, благодаря которой данное авто может двигаться по асфальтированному дорожному полотну на 2-х вариациях привода: заднем и полном. Такая возможность обеспечивается наличием центрального дифференциала. А на размытой дождями или скользкой трассе водитель может использовать специальную систему, предназначенную для имитации межколесных блокировок.

Внутри Pajero чрезвычайно удобен – настоящий седан, причем относящийся к бизнес-классу. Это впечатление усиливается благодаря наличию кожаной обивки сидений.

Покупатель может выбрать автомобиль с любым из 3-х нижеперечисленных типов моторов. Каждый из этих вариантов отличается уровнем мощности, достойным современного внедорожника:

  • мотор, вмещающий 3 литра топлива и способный достигать 178 л. с. Этот 6-цилиндровый двигатель отличается высокой степенью экологичности и экономичности;
  • силовой агрегат, рабочий объем которого достигает 3,8 л., а уровень мощности – 250 л. с. Он также отличается наличием 6-ти цилиндров, а также системой, позволяющей в электронном режиме управлять основными фазами газораспределения. Второе, не менее важное ее предназначение – подъем клапанов MIVEC на определенную высоту, что гарантирует достижение максимального крутящего момента даже на самых низких оборотах;
  • дизельный двигатель, рассчитанный на 3,2 л топлива и достигающий 200 л. с. Это 4-цилиндровый мотор отличается наличием систем, отвечающих за непосредственный впрыск ДТ и газораспределение. Дополнительные преимущества системы – наличие турбокомпрессора и промежуточного охладителя воздуха.

Потенциальному покупателю предлагаются 3 комплектации транспортного средства: Intense, Instyle, а также Ultimate. В первой из них предусмотрено наличие фронтальных подушек безопасности, 2-зонного климат-контроля, подогрева сидения и ряда дополнительных опций. В исполнении Instyle имеются 4 боковые защитные подушки, система электрорегулировки передних сидений и люк, расположенный в крыше. А в Ultimate предусмотрена аудиосистема Rockford Acoustic Design, а также DVD-проигрыватель.

14-03-2014, 00:06

Другие новости:

Для увеличения мощности авто тюнеры рекомендуют использовать турбокомпрессо ...

Даже приняв решение приобрести небольшую малолитражку, каждый автовладелец мечтает, чтобы она

Технические параметры автомобилей ВАЗ

Характеристика автомобиля лада приора позволяет понять, что сейчас это самая современная машина

В России доступен обновленный Mitsubishi L200

Японская компания Mitsubishi в настоящее время занимается разработкой нового поколения пикапа, а

Второе поколение роскоши: Chrysler 300С

Глядя на успех модели Chrysler 300С, можно без сомнений сказать, что это лучший автомобиль

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет

Концепт GC-PHEV будущее лицо Mitsubishi Pajero

В рамках токийского автомобильного салона представители японской компании Mitsubishi
Логин
Пароль
Запомнить