Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование, к которому относятся различные домкраты, компрессоры, подъемники, стенды для шиномонтажа и ряд других приспособлений, включая моечное и уборочное оборудование. Также в перечень инструментов и приспособлений автосервиса очень часто входит и система очистки воды.

Уровень квалификации персонала и уровень используемого оборудования в автосервисе находится в прямой зависимости друг от друга, т.е. чем профессиональнее персонал, тем больше требований он предъявляет к используемым приспособлениям. В некоторых случаях, используемое оборудование для автосервиса и профессионализм сотрудников оказывают существенное влияние на стоимость работы. Но с другой стороны, это гарантирует и высокий уровень качества оказываемых услуг. Очень трудно определить, какие же все-таки инструменты и приспособления пользуются большим спросом у персонала автосервиса, т.к. перечень необходимого оборудования очень большой. Так, любой сервис предлагает услугу по ремонту и замене колес, осуществляет их балансировку или заклеивание места прокола, выполняют работы по сходу-развалу колес.

Также для организации рабочего процесса в любой мастерской по ремонту автомобилей обязательно наличие различных приборов, с помощью которых осуществляют замену масла; вентиляционной системы, используемой при вытяжке выхлопных газов; стапелей, прессов, моек и т.д.

Очень важно установить в мастерской не только оборудование шиномонтажное, но и диагностическое, ведь качественный и своевременный ремонт проводится только после полной диагностики транспортного средства. К такому оборудованию относят: газоанализаторы, дымомеры, линии интсрументального контроля, устройства для проверки световых приборов, приборы для диагностики двигателя и т.д.

Стенды регулирования развала-схождения автомобиля также относятся к востребованному оборудованию станции техобслуживания. Такие стенды полностью компьютеризированы, что существенно облегчает работу мастеров. Компьютеризация стендов является их отличительной особенностью.

Очень трудно представить работу мастерской без наличия среди всего оборудования инструментов, необходимых для проведения ремонтных кузовных работ. К ним относят рихтовочные и покрасочные приборы, сварочные аппараты и т.д.

Перед покупкой любых инструментов для автомастерской необходимо все тщательно взвесить и продумать, т.к. не всегда на первоначальных этапах работы может понадобиться сложное оборудование.

14-03-2014, 00:12

Другие новости:

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Техническое оснащение СТО-мастерской

Для того, чтобы оптимизировать все процессы работы СТО нужно не только грамотно организовать

Наличие стенда Launch 3D KWA-300 - гарантированная прибыль для каждого авто ...

Стенды развал-схождения, изготовленные компанией LAUNCH, производятся на максимально высоком

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и
Логин
Пароль
Запомнить