150-кубовые скутеры и мопеды: обзор, сравнение

150-кубовые скутеры и мопеды: обзор, сравнениеСкутер – это излюбленное транспортное средство не только среди молодого, но и взрослого населения. Они очень проворны и быстры для своего небольшого размера и малой массы. Основная масса скутеров, поставляемая на мировой рынок самыми разными производителями, имеют объём двигателя около 50 кубических сантиметров. Однако в последнее время всё большую популярность стали набирать 150-кубовые мотороллеры. В чём же их отличие и преимущества друг перед другом? Проведём краткий обзор.

150 кубовые скутеры

Это очевидно, что объём движка в 150 «кубиков» создаёт гораздо больший вращающий момент, нежели его аналог в 50. Именно поэтому максискутера (так принято именовать 150 и более кубовые модели мотороллеров) завоевывают всё большую популярность среди потребителей. 

На этом транспортном средстве добраться до работы или, к примеру, до учебного заведения можно будет раза в 2 или 3 быстрее, нежели на модели с 50-кубами. Однако стоит учесть один факт – мотороллер с объёмом движка в 150 куб. см. требует водительских прав для его управления. Данное транспортное средство можно приравнять к мотоциклу – оно лишь уступает ему в скорости, имеет немного меньший размер и форму. Поэтому перед покупкой данного мотороллера придётся «загулять» в автошколу за правами категории "А"

50 кубов и нет проблем

Скутеры, оснащённые маломощными двигателями с объёмом всего в 50 кубических сантиметров, не требуют абсолютно никаких водительских удостоверений для их управления. И это отличная новость, особенно для молодёжи и людей, у которых нет времени на длительное обучение в автошколах. 
Скорость таких мотороллеров обычно пролегает в диапазоне от 35 до 60 км/ч. Этого вполне достаточно для езды на работу или на учёбу, ведь передвигаться можно не только по дорогам, но и по подворотням и дворам.

Общие черты

И те и другие мотороллеры изготавливаются сегодня большим количеством производителей. Популярны китайские, японские, европейские и американские их аналоги, поставляемые на рынок многими компаниями. Если потребитель хочет приобрести для себя, скажем, 150-кубовый скутер японской фирмы «Yamaha» и точно такой же, но с 50 кубами, к примеру, для сына – проблем с этим не возникнет. Как у «Ямахи», так и других производителей в модельном ряду, скорее всего, будут присутствовать и те и другие аналоги мотороллеров. 

Некоторые будущие скутеристы думают, что запасные детали для 50-кубовых моделей более доступны на рынке. Возможно, что так было раньше. Но сегодня проблем не возникает и с этим также. Большое количество различных магазинов осуществляют продажу деталей от любых видов скутеров, производимых в современности.

Информацию предоставил магазин скутеров garden-shop.ru

14-03-2014, 00:17

Другие новости:

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Как купить качественный японский скутер недорого

Такая мототехника, как скутеры, пользуются постоянно растущей популярностью, причем особенно

Где купить мотоцикл в Пензе?

Мотоцикл по праву считается королем дорог. Он неприхотлив в использовании, не занимает много места

Где купить качественные детали на свой скутер?

Иметь скутер под боком – это милое дело. Именно поэтому я решился приобрести это двухколесное

Yamaha расширяет производство в Азии

В странах юго-восточной Азии мотоциклы, мопеды и скутеры являются непременным атрибутом на любой

Основные категории водительских удостоверений

В настоящий момент существует пять основных категорий водительских удостоверений. Ими являются:
Логин
Пароль
Запомнить