"Скорая помощь" для вашего автомобиля

"Скорая помощь" для вашего автомобиляАвтомобилю, как и человеку, иногда требуется "подлечиться". Хорошо, когда на СТО он сможет добраться сам. В более "тяжелых" случаях, чтобы не усугублять поломку и не добавить новых повреждений, стоит воспользоваться удобной и "безболезненной" услугой эвакуации.

Вначале была идея

Одним из привычных для мегаполиса атрибутов являются эвакуаторы, перевозящие различные автомобили и спецтехнику. Данный вид услуг успешно существует уже более столетия. Его "прародителем" считается сэр Эрнест Холмс, провозившийся в далеком 1916 году несколько часов, чтобы вытащить из кювета автомобиль. Изобретательность и смекалка подсказала ему установить систему опорных балок и лебедку на грузовой автомобиль. Конструкция вначале приподнимала неисправное авто, а затем уже происходило перемещение его в мастерскую - это упрощало ремонт. Современная эвакуация автомобилей в Минске является распространенной услугой. Применяемые при этом приспособления и типы эвакуаторов отличаются многообразием, позволяющим решить проблему доставки автомобиля максимально удобно и эффективно.

Какова стоимость услуг?

Воспользовавшиеся услугами эвакуатора водители еще несколько лет назад могли с уверенностью назвать стоимость эвакуации завышенной. Сейчас подобная услуга востребована и конкуренция способствует снижению цен до приемлемых уровней. Конечная цена эвакуации рассчитывается с привязкой к конкретной ситуации, типу автомобиля и использованной спецтехники, сложности погрузки и расстояния для перевозки. Заказывая эвакуатор в Беларуси, клиент прежде всего экономит свои деньги, исключая или уменьшая некоторые статьи будущих расходов. Это и удобство диагностики, и цена ремонта на СТО, а не на дороге, отсутствия дополнительных повреждений, которые могут возникнуть в процессе непрофессиональной буксировки, оперативность и простота способа доставки, сохранение состояния деталей на момент возникновения поломки и еще множество других. Для владельцев автомобилей с коробкой-автоматом такой способ транспортировки вообще единственный вариант, ведь замена вышедшей из строя в результате буксировки АКПП - дорогое удовольствие.

Не панацея, но выход!

Хорошо организованная эвакуация автомобилей в Минске и по всей Беларуси является своеобразной "палочкой-выручалочкой", эффективно и оперативно борющейся с проблемой современных городов - пробками. Полезность данной услуги для современных водителей, в большинстве своем не являющихся механиками, очевидна. От внезапно возникающих неисправностей не застрахован никто, особенно в условиях наших дорог. Больше нет необходимости пытаться устранить внезапно возникшую неисправность в интенсивном транспортном потоке или при неблагоприятной погоде. В багажнике лучше перевозить приятные покупки, а не запчасти "на всякий случай". Доступный круглосуточно эвакуатор в Беларуси в кратчайшие сроки позволит переместить неисправный автомобиль в руки механиков.

Такой спецтранспорт универсален и может применяться не только для эвакуации при неисправности или повреждениях. Перевозка миниспецтехники к месту работы с погрузкой и разгрузкой, перемещение спорткара на соревнования или доставка новенького авто, перевязанного ленточкой, в подарок любимой, не запятнав его колес - вариантов нестандартного применения эвакуаторов множество. И хотя услуги эвакуации вызывают ассоциацию с неприятностями на дороге, иметь под рукой номер телефона такой службы стоит каждому водителю.

15-03-2014, 00:51

Другие новости:

Услуги эвакуатора

Спецтехника для эвакуации особеннораспространена в России в связи с климатическими особенностями

Эвакуация грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге

Эвакуация автомобилей – весьма популярная услуга. Что нужно знать при вызове эвакуатора. Как быть,

Какими бывают эвакуаторы

Эвакуаторы используются для перевозки различных транспортных средств. Есть множество видов,

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем

Сервисное обслуживание мотоблоков Форте

Современные мотоблоки «Форте» представляют собой качественную и надежную технику. Однако и она

Услуги эвакуатора

Эвакуатор бывает нужен во множестве непредсказуемых ситуаций, при поломке автомобиля или в случае
Логин
Пароль
Запомнить