Daewoo Nexia: обзор технических характеристик

Daewoo Nexia: обзор технических характеристикDaewoo Nexia можно смело назвать «народным» автомобилем. Эти машины можно встретить практически в каждом городе нашей страны – они используются как частный транспорт, такси и служебные автомобили в разнообразных компаниях. Многие ценят этот легковой седан за его неприхотливость, простоту в обслуживании, а также сравнительно невысокую стоимость запчастей и ремонтных работ. Следует отметить, что именно доступная цена является основным критерием, который так влияет на выбор Нексии отечественными автомобилистами. 

Первое поколение седана Daewoo Nexia было выпущено еще корейским концерном Daewoo в далеком 1994 году. В настоящее время производство перенесено из Кореи в Узбекистан, где до сегодняшнего дня Нексия выпускается в уже обновленном кузове – это, так называемое, второе поколение известного седана, которое носит название Daewoo Nexia N. Машина комплектуется проверенным временем мощным и надежным мотором, выполняемом в двух основных модификациях – 1,5-литровый агрегат с мощностью 80 л.с. и мотор, объемом 1,6 литра и мощностью 109 л.с. Оба двигателя Daewoo Nexia отличаются своей экономичностью, простотой и долговечностью безотказной работы, даже при отсутствии должного ухода и обслуживания. 

Daewoo Nexia: обзор технических характеристикИнтерьер Daewoo Nexia хоть и не поражает роскошностью убранства, но в то же время, является вполне комфортабельным и удобным; дает возможность передвигаться как по городу, так и по загородным трассам. В новом поколении Нексия N производителем была изменена передняя панель автомобиля и приборная доска. Благодаря этому удалось улучшить общую эргономику, а также несколько расширить пространство внутри салона. 

Если говорить о подвеске, то в целом она является вполне комфортабельной и подготовленной к отечественным дорогам. Как и в большинстве бюджетных седанов спереди у Nexia от УЗ- Daewoo установлена независимая подвеска MacPherson с довольно неплохими характеристиками (за счет толстых продольных и поперечных тяг), ну а сзади – вполне традиционная зависимая балка. Так же неплохие преимущества имеет генератор Daewoo Nexia, как отмечают владельцы, проблем с ним практически нет. На колесах радиусом R13-14 автомобиль прекрасно справляется со всеми неровностями, кочками и ямами на дорожном полотне, а также не требует дорогостоящего ремонта даже при возникновении сложной поломки. 

Нексия – прекрасный бюджетный автомобиль, который подойдет каждому человеку, который желает иметь собственное авто, но не имеет средств на приобретение дорогой иномарки.

 

15-03-2014, 21:41

Другие новости:

Подбираем запчасти для корейских автомобилей

Сегодня в каждом городе существуют множества автомобильных сервисов, где готовы решить ваши

Ультрасовременный и надежный Ford Mondeo

Новый Форд Мондео имеет оригинальный, обновленный дизайн, также самую инновационную подвеску,

Представители южнокорейской компании Daewoo ознакомились с возможностями сб ...

В Чечню прибыли представители Южной Кореи для подписания важного для обеих сторон соглашения о

Самые доступные машины на Украине

Самым дешевым оказался Daewoo Matiz узбекской сборки, который можно было приобрести по цене от 50

Китайско-израильский седан Qoros получил спортивные улучшения

Китайскими и израильскими автомобилестроителями был создан совместный проект, который получил

Новый седан Gentra автомобильного концерна Daewoo

Автомобильной корпорацией «Daewoo» не так давно была опубликована на своём официальном сайте
Логин
Пароль
Запомнить