Топливная карта - самый надежный способ оплаты горючего для автомобиля

Топливная карта - самый надежный способ оплаты горючего для автомобиляВозникла топливная карта в США, в начале минувшего века. Уже тогда многие нефтяные корпорации предлагали ее собственным клиентам для осуществления расчета за топливо. Выглядел такой платежный инструмент несколько иначе, чем его современный аналог, и изготовлялся из металла. На пластинке выдавливалась информация о клиенте и о том, какие именно услуги ему предоставляются. Со временем такой способ оплаты распространился по всему миру.

Топливная карта выглядит почти так же, как и обычная банковская, с той лишь разницей, что вместо денежных единиц здесь выступают «литры». Если выразиться образно, то это своеобразная виртуальная канистра с определенным объемом топлива в ней. Называют их по-разному – и «карта АЗС», и «бензиновая карта». С функциональной точки зрения этот платежный инструмент может быть двух видов: пластиковым дисконтом или картой для расчетов.

Кроме того, отличаются они и по виду ГСМ, также могут классифицироваться в зависимости от распространения их действия – по всей стране или отдельным ее регионам.

Основные возможности

Преимуществ использования топливного платежного инструмента очень много, к основным из них можно отнести:

  1. Удобство осуществления расчета – оплата топлива для автомобиля производится максимально быстро и без участия наличных средств.
  2. Полный контроль собственных расходов. Благодаря использованию топливной карты удается абсолютно точно проследить, сколько именно средств идет на оплату бензина, так как банк по требованию клиента предоставляет выписку по карточному счету. Для этой же цели можно просто воспользоваться услугами интернет-банкинга или использовать одно из специальных мобильных приложений.
  3. Средства надежно защищены. Как и обычная банковская карточка, топливная карта активируется только после ввода ПИН-кода. Даже при ее утере все «литры» будут в полной безопасности.

Предложения современного рынка.

На данный момент существует довольно много предложений рынка по осуществлению безналичной оплаты бензина. К наиболее надежному можно с уверенностью отнести топливную карту ЕКА. Она позволяет максимально быстро оплачивать не только топливо, но и все сопутствующие услуги АЗС по самой привлекательной цене.

Благодаря использованию именно этой карты, существует возможность возмещать 18% НДС. Кроме того, можно пользоваться гибкой системой скидок, при необходимости – минимизировать работу бухгалтера, так как отпадает необходимость составления различных отчетов по топливу, которое было использовано.

15-03-2014, 21:44

Другие новости:

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Служба такси в городах

Ежедневно мы все куда-нибудь торопимся, то опаздывая на работу, то на серьёзную встречу. Многие

Виды автомобильных навигаторов

Автомобильные GPS навигаторы  - товар в последнее время востребованый, с каждым годом

Цифровое контрольное устройство

Тахограф - обязательное устройство на борту  транспортных средств, совершающих пассажирские

GPS мониторинг, как инструмент эффективной экономии

Современная система мониторинга дает возможность проследить автотранспорт, который совершает

Как наказать АЗС за некачественный бензин

Счастливое будущее, в котором, возможно, весь транспорт будет использовать совсем другие виды
Логин
Пароль
Запомнить