Peugeot 407

Peugeot 407В 2004 году на общественный суд предстала новая модель под индексом 407 от компании Peugeot. По сравнению с предшественником Peugeot 407 заметно увеличился в габаритах. И сейчас его размеры составляют: 1811 мм в ширину, 4676мм в длину, 1445 мм в высоту и 2725 мм составляет колесная база. Автомобиль получился ярким, стильным и динамичным. Темпераментный и стремительный облик ему придают приземистая посадка и широкая колея.

Через 4 года компания решила обновить модель и подвергла ее рестайлингу. Слегка изменили наружный дизайн, обогатили комплектацию и изменили некоторые детали управления в салоне.

Немного спортивнее и представительнее стал экстерьер Peugeot. Модели придали динамичный вид вместо черных окрашенные в цвет накладки на бамперах и боковинах. При появлении хрома на решетке воздухозаборника громадная пасть стала выглядеть солиднее. Уменьшились защитные накладки, в нижней части бампера появилась имитация дефлектора. Фонари оснастили светодиодами. После рестайлинга автомобиль в кузове универсала увеличился на 2 мм, а в кузове седана на 15 мм.

Также налет солидности приобрел интерьер. Салон впечатляет изящным дизайном центральной консоли и панели приборов. Руль, обшитый кожей, регулируется как по вылету, так и по высоте. Хромированное обрамление обрели ручки управления навигацией, климатом и «музыкой». Эргономика места для водителя как всегда на высоте. Расположенные у руля, органы управления обеспечивают доступ к необходимой информации и главным функциям автомобиля.

И для пассажиров, сидящих сзади, в салоне автомобиля предостаточно места. Примечательно, что пол, под ногами центрального пассажира, сделан практически плоским. Довольно жесткие, удобные сиденья снабжены подголовниками в форме запятой. Интерьер, возможно, дополнить кожаной отделкой.

Модель имеет удобный и достаточно вместительный (407 литров) багажник. Также предусмотрено много мест для хранения мелочей.

Довольно внушительно выглядит европейская линейка двигателей для Peugeot 407. Она включает в себя пять турбодизелей, составляющих в объемах до 2,7 литров, и 4 бензиновых мотора. Самый мощный из них составляет в объеме 3,0 литров и развивает 211 л.с. После рестайлинга появился еще один 2,0 литровый дизель с мощностью 140 л.с. Данный дизель на 100 км потребляет 5,6 литров. Есть еще один мотор 2,0 литровый, работающий на биоэтаноле.

16-03-2014, 13:36

Другие новости:

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они

Peugeot RCZ покинул российский рынок

Французская компания Peugeot прекратила реализацию на российском рынке спортивного купе Peugeot

На Mitsubishi ASX цена соответствует высокому качеству

Если вы успешны и уверены в себе, ведете динамичный образ жизни, то автомобиль Mitsubishi ASX –

Продолжения у купе Peugeot RCZ не будет

Французские автомобилестроители рассказали о том, что не собираются выпускать новое поколение

Peugeot Boxer получил российские цены

В России начался прием заявок на покупку коммерческих автомобилей французского производства

Peugeot 308 проехал 1800 километров на одном баке бензина

Технический союз автомобилистов провел заезд хэтчбека Peugeot 308 на автодроме города Альмерия.
Логин
Пароль
Запомнить