Факторы, влияющие на поломку генератора Дэу Матиз

Факторы, влияющие на поломку генератора Дэу МатизДэу Матиз: бережем запчасти

 

Дэу Матиз – популярный компактный автомобиль с массой преимуществ и массой проблем. К сожалению, далеко не все запчасти авто новой серии служат достаточно долго для того, чтобы водитель смог прокатать среднестатистические три года и обменять авто на более современное. Особенно это касается генератора.

 

Несомненно, генератор Дэу Матиз должен работать при соблюдении всего перечня предписаний, правил эксплуатации, а если и потребует ремонта, то сервис должен быть профессиональным. Лучший способ не допустить ремонта, лишних затрат на содержание своего автомобиля – это избегать некоторых опасностей для генератора.

Как продлить жизнь детали?

 

Во-первых, нельзя промывать деталь самостоятельно. Да, промывка двигателя и всех его составляющих требуется периодически, особенно, когда было использовано некачественное масло, прочие расходные материалы. Тем не менее, генератор нельзя подвергать воздействию воды. Ведь это приводит как минимум к пробою изоляции статора и ротора, а как максимум – к быстрому выходу из строя подшипников. Также ломаются кольца ротора, быстро изнашиваются щетки. В итоге, любителям самостоятельно покопаться в машине приходится узнавать, какая на генератор Дэу Матиз цена и отправляться к месту его продаж.

 

Во-вторых, большую опасность для генератора составляет постоянное подключение/отключение АКБ (зачастую его вытаскивают в холод или долгое время простоя авто). Устройство может перестать возбуждаться после неправильного подключения АКБ (если спутана полярность), а также повлечь за собой выход из строя силового предохранителя.

 

В-третьих, нельзя перебарщивать с альтруизмом. Да, в некоторых ситуациях нельзя не помочь соседу, который просит «прикурить» от вашего автомобиля. Но такой компактный авто как Дэу Матиз не совсем рассчитан на работу ради других. Частое прикуривание тоже выводит генератор из строя.

 

В-четвертых, внимательно отнеситесь к параметрам навесного оборудования. Для того чтобы ремонт генератора Дэу Матиз потребовал только через долгий срок эксплуатации, избегайте такого дополнительного оборудования, которое бы потребляло ток в большем количестве, чем генератор вырабатывает. Иначе можно поплатиться за свою неаккуратность поломкой реле регулятора либо вообще неисправностью диодного моста.

 

Уделив своему автомобилю немного внимания, вы обеспечите ему долгую службу.

20-03-2014, 19:46

Другие новости:

Компания Rematec гарантирует качественный и быстрый ремонт любых генераторо ...

Ремонт генераторов относится к такому типу работ, который выполнять самостоятельно просто

Из-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строя

Приобретая аккумулятор, любой автовладелец мечтает, чтобы он работал долго и надежно. Ведь именно

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Из чего состоит автомобильный генератор?

В каждом автомобиле должен быть генератор. Это устройство, которое преобразовывает механическую

Негативное влияние на аккумуляторную батарею автомобиля

К ухудшению работы аккумулятора автомобиля приводит или его неправильное использование, или

Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата,
Логин
Пароль
Запомнить