Компания Skoda привезет в Россию шесть новых автомобилей уже в этом году

 Компания Skoda привезет в Россию шесть новых автомобилей уже в этом годуКомпания Skoda привезет в Россию шесть новых автомобилей уже в этом году

В наступившем году Skoda привезет в РФ шесть моделей, в том числе и автомобиль, работающий на природном газе. И первой моделью, которая пересечет границу нашей страны, станет «заряженная» Skoda Octavia. Презентация этой модели уже состоялась в начале весны в Женеве. Информацию об этом распространил Любомир Найман, глава отделения «Шкоды» в России.

В моторном отсеке этого авто находится бензиновая турбированная «четверка» объемом 2 литра и мощностью 220 лошадиных сил. Работа такого двигателя будет регулироваться 6-ступенчатой МКПП. Для достижения скорости 100 км/час автомобилю будет требоваться 6,8 секунды, а ограничение максимальной скорости происходит на отметке 248 км/час. Для европейских покупателей Octavia может быть представлена и двигателем послабее: его объем составляет 2.0 литра, а мощность 184 лошадиные силы. За границей, к обоим двигателем может быть установлена как автоматическая КПП, так и механическая.

Skoda Rapid – бюджетный лифтбек, его должны начать собирать на заводе в Калуге. К лету «приедет» универсал повышенной проходимости Octavia Scout, а за ним, почти сразу, пожалует Octavia CNG – версия, которая будет работать на природном газе. Чтобы узнать о подробностях газовой установки, можно зайти на сайт компании Мир Газа. Ближе к концу года можно будет купить в России хэтчбек Rapid Spaceback и обновленную «Фабию».

Модели Rapid (лифтбек и хэтчбек) можно уже сейчас приобрести в Европе. В качестве силовой установки используются бензиновые моторы, мощностями от 75 до 122 л.с. и дизельные варианты разных характеристик.                   
21-03-2014, 19:45

Другие новости:

Skoda продала в прошлом году не менее миллиона автомобилей

Еще пятнадцать лет назад чешский автомобилестроительный концерн Skoda находился на грани

Skoda Octavia в очередной раз стала победителем престижной премии

Чешский автомобиль Skoda Octavia становится популярнее с каждым годом. В текущем году он стал

Skoda Octavia получит версию RS

Инженеры чешской компании Skoda в настоящее время ведут разработку новой версии лифтбека Skoda

Студентами разработан концепт Skoda CitiJet

Студенты технического колледжа Skoda готовят к выставке концептуальный автомобиль CitiJet,

Skoda Rapid из хэтчбека превратится в купе

Автомобильная компания Skoda объявила о том, что собирается выпустить особую трехдверную версию

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут
Логин
Пароль
Запомнить