Сервисное обслуживание мотоблоков Форте

Сервисное обслуживание мотоблоков ФортеСовременные мотоблоки «Форте» представляют собой качественную и надежную технику. Однако и она иногда нуждается в ремонте и в сервисном обслуживании. И если такой ремонт понадобился вашей агротехнике, то, конечно, следует обратиться в специализированный центр.

Сервисное обслуживание мотоблоков делится на три категории:

  • гарантийное;
  • постгарантийное;
  • разовое.

Гарантийное обслуживание осуществляется в тех организациях, с которыми компания «Форте» заключила договора.

Постгарантийное и разовое обслуживание осуществляется в любых сервисных центрах. И прежде чем выбрать такой сервисный центр, стоит обратить внимание, какой уровень диагностики предоставляет этот центр. Ведь от правильной диагностики, зависит правильная оценка стоимости работ и реальная стоимость ремонта.

Прежде чем обратиться в сервисный центр, стоит узнать обслуживают ли они мотоблоки «Форте», так как каждая техника имеет «свою» сборку и нуждается в «своих» деталях. И после того, как вы нашли такой сервисный центр, поинтересуйтесь отзывами других клиентов о его работе, и о заявленных сроках ремонта. Один из таких центров - http://www.zirkashop.com.ua/motobloki.html?filter_id=84. В случае если центр не укладывается в заявленные сроки ремонта, то и ремонт вашего мотоблока может затянуться от нескольких недель, до нескольких месяцев.

Можно воспользоваться так же услугой экспресс - ремонта. В таком случае опытные мастера смогут устранить неполадку в течении часа-двух, в вашем присутствии. Но при условии, если ваш мотоблок не требует замены деталей, которых нет, на данный момент, в сервисном центре.

Итак, в случае поломки мотоблока «Форте», следует, в первую очередь, выбрать сервис-центр и связаться с ним. Далее вы должны предоставить оператору информацию о вашем мотоблоке, а именно:

  • указать, что фирма-производитель «Форте»;
  • назвать модель;
  • назвать модель двигателя, его тип и код. Данная информация находится на самом двигателе, как правило, в районе глушителя, карбюратора или свечи. Код состоит из 20 знаков, из них 18 цифр. 

Если сервисный центр возьмется за ремонт вашего мотоблока, то стоит знать, что в стоимость ремонта войдут:

  • работа мастера;
  • стоимость запчастей и других расходных материалов;
  • стоимость доставки отремонтированного мотоблока, если такая услуга необходима и оговаривается перед началом работ.

Стоимость запчастей, которая потребуется для ремонта сообщается заказчику мастером, после проведения диагностики мотоблока. Целесообразность же ремонта, должен решить сам заказчик. Стоить отметить, что все ремонтные работы должны быть начаты только по согласованию всей стоимости ремонтных услуг. 

Владельцы мотоблоков «Форте» могут избежать непредвиденных и больших расходов, если своевременно и регулярно проводят техническое обслуживание данной техники. Это необходимо, чтобы предотвратить выход из строя дорогих запчастей садового оборудования. При этом владельцы техники, которые регулярно сдают мотоблоки на профилактику, часто обращаются в сервисы, только для смены расходных материалов: фильтров, свечей, масла и т.д.

21-03-2014, 20:27

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Где ремонтировать автомобиль, если он поломался?

Автомобиль – это не только средство передвижения, это еще и настоящая проблема для владельца,

В Тамбове открылся новый дилерский центр Toyota

В середине августа в городе Тамбов прошло торжественное открытие дилерского центра японского

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Запчасти для Лифан Солано в розницу и оптом

В случае любой поломки автомобиля Лифан Солано каждый владелец задумывается о том, чтобы

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое
Логин
Пароль
Запомнить