Жители Крыма будут менять водительское удостоверение

 Жители Крыма будут менять водительское удостоверениеЖители Крыма будут менять водительское удостоверение

Присоединение Крыма к Российской Федерации стало большим событием для жителей этого региона. А как показал проведенный референдум, большинство жителей Крыма положительно относились к присоединению. «За» проголосовало 96,6 % жителей. Но, смена страны проживания, влечет за собой определенные проблемы для населения, и в первую очередь с документами. Водители уже настраиваются на смену документа, который позволяет им управлять транспортными средствами. 

Как считают депутаты Государственной Думы, жители Крыма не должны сильно «пострадать» из-за смены водительского удостоверения. Но изучить некоторые особенности российских правил дорожного движения, все же придется. Должна быть заново пройдена и шоферская медкомиссия для получения новых водительских документов.

Несмотря на то, что ПДД России и Украины во многом схожи, эксперты обнаружили отличия. Например, такое простое понятие, как «обгон» трактуется в этих странах по-разному. В российских правилах «обгон» обязательно подразумевает выезд на встречную полосу движения, а для украинских водителей – это опережение одного ТС другим, даже если выезд на полосу встречного движения не происходит. Конечно, таких нюансов обнаружено достаточно, чтобы отправить всех водителей на переобучение. Должны быть заменены и дорожные знаки, так как многие из них содержат украинский язык, но все эти перемены будут происходить постепенно и у водителей будет достаточно времени, чтобы успеть привыкнуть к нововведениям и поменять документы. В настоящий момент руководство говорит о том, что все обучение и замена документов будут бесплатными, но как будет на самом деле, покажет время.
23-03-2014, 01:56

Другие новости:

Аренда машин в Чехии

Чехия является одним из самых популярных туристических направлений не только для жителей нашей

На российских дорогах появится новый знак

Нововведение будет заключаться в возможности поворота направо под запрещающий сигнал светофора,

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

В России начали давать права нового образца

С первого апреля текущего года в России будут выдавать водительские удостоверения нового образца.

Основные категории водительских удостоверений

В настоящий момент существует пять основных категорий водительских удостоверений. Ими являются:

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить