Компания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей стране

 Компания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей странеКомпания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей стране

В конце прошлого года автомобилестроительная компания Nissan задумалась о том, чтобы прекратить выпуск премиальных автомобилей Infiniti на территории России. Напомним, что на сегодняшний момент эти транспортные средства с успехом собираются на Санкт-Петербургском предприятии. Планируется, что производственный процесс будет окончен в мае текущего года, то есть, через два месяца.
 
Сейчас на конвейере крупноузловым методом собирают автомобили Infiniti QX80, которые ранее назывались QX56. Кроме внедорожника здесь происходит сборка седана Infiniti M. Сборочный процесс стартовал в позапрошлом году, после того, как с него была снята модель Infiniti FX. На данный момент на заводе выпускается по пять тысяч автомобилей в год, на большее пока конвейер не рассчитан. Причин сворачивания производства до сих пор не названо, хотя прошло уже почти три месяца.
 
Тем не менее, производители рассказали, что в Санкт-Петербурге собираются наладить выпуск внедорожника Ниссан Патфайндер. Этот автомобиль дополнит линейку транспортных средств, продаваемых на территории нашей страны. Сейчас в России продаются такие модели – Teana, X-Trail и Murano. А еще в продажу поступит Nissan Qashqai нового поколения. Все перечисленные модели транспортных средств собираются на территории Российской Федерации.
 
Недавно автомобилестроительная компания Nissan также оповестила журналистов о том, что в России будет открыта их личная дизайнерская студия. Здесь будут разрабатываться как серийные, так и мелкосерийные проекты концерна.
24-03-2014, 13:54

Другие новости:

Infiniti Q70 получит новый дизельный мотор

В октябре текущего года японские автомобилестроители представили обновленный седан Infiniti Q70.

Infiniti Q50 представлен в качестве гоночного концепта

Японские автомобилестроители сделали особую версию седана Infiniti Q50. Она позиционируется как

Infiniti Q50 получил удлиненную версию

Японская компания Infiniti разработала версию седана Infiniti Q50 с удлиненной на 48мм колесной

Infiniti Q70L предложат по всему миру

Автомобильный салон в Нью-Йорке стал местом презентации седана Infiniti Q70 и его удлиненной

В Детройте представят концепт Infiniti Q50 Eua Rouge

Автомобильная компания Infiniti собирается привезти на автосалон в Детройт специальную версию

Российские Infiniti JX отзывает производитель

На удивление большинства российских поклонников Инфинити, пришла неприятная новость. Теперь и в
Логин
Пароль
Запомнить