Стеллажи металлические и типы их конструкций

Стеллажи металлические и типы их конструкцийЧтобы создать полный порядок в любом помещении, будь то склад, производство, офис, неважно. Каждый предмет должен лежать на отведенном ему месте, в противном случае, его запросто можно потерять. Для упрощения трудового процесса и эффективного использования территории предназначаются стеллажные конструкции.

Их изготавливают из разных видов материалов, но стеллажи металлические, самые прочные из них, да и они все чаще пользуются потребительским спросом. Чем же это может быть вызвано? Дело в их достоинствах. На них можно выложить тяжелые пластиковые ящики в большом количестве, где общий вес емкостей огромен. А так, как некоторые виды  данного предмета интерьера оборудованы передвижными шкафами пространство можно в несколько раз сэкономить.

Рассмотрим типы всей конструкции:

  • Быстрые сборные – предназначены для малых нагрузок. Актуальны для установки в библиотечных, архивных залах, офисах.
  • Грузовые – способны выдержать огромные нагрузки, которые могут составлять даже тонны. Применяются в складских помещениях.
  • Универсальные – необходимы для хранения продукции, которая имеет средний вес и габариты. К ним в качестве дополнения поставляются ограничители, разделители, дверки и другими составляющими.
  • Складские  - это металлические конструкции, состоящие из нескольких отдельных деталей. От площади всего помещения, где буден стоять данная мебель зависит количество в нех секции и длина балок. Стеллаж металлический такой категории считается наиболее простым. В том случае, если следует выполнить переустановку, то не нужно нанимать для этого специальных работников, так как сами сотрудники без особых усилий могут его передвинуть с места на место.
  • Передвижные – с их помощью можно увеличить нужную площадь территории в несколько раз, уменьшая, тем самым, проход между ними. Часто, такой вид конструкций можно встретить в архивах.
  • Потолочные – предназначены для хранения в них документации, поэтому основная область применения - офисы.
  • Глубинные – они не нуждаются в проходах, так как процесс разгрузки-погрузки осуществляется при помощи специальной техники,  которая сама может поставить пластиковые ящики либо поддоны с грузом.

Кроме того, данное изделие из металла, в большинстве случаев, имеет сборно-разборный тип. В процессе изготовления его стальные балки покрывают специальными составами полимерного происхождения, полки можно отрегулировать по необходимой высоте, стенки могут быть закрытыми или открытыми.

27-03-2014, 16:22

Другие новости:

Порядок оформления ДТП будет изменен

Премьер-министр РФ подписал постановление, по которому полностью изменится принцип оформления

Как перевезти сборный груз по стране?

Каждый предприниматель знает, что такое сборный груз – это такой товар, который доставляется при

Крюки крановые - незаменимые грузозахватные механизмы для зацепления и пере ...

На сегодняшний день крюк крановый считается одним из самых распространенных видов грузозахватного

Техническое оснащение СТО-мастерской

Для того, чтобы оптимизировать все процессы работы СТО нужно не только грамотно организовать

Как организовать качественную перевозку сейфа?

Среди всего офисного имущества, без сомнений, больше всего внимания приходится уделить сейфу.

Диски Bobcat

Повышенная прочность дисков – это основное и, даже, главное требование для специализированной
Логин
Пароль
Запомнить