Красивее немцев?

Красивее немцев?На недавнем автосалоне в Лос-Анджелесе южнокорейская компания Киа представила мощную версию седана К900, более известного нам как Kia Quoris. Под капотом новинки установлен 420-сильный пятилитровый мотор.

На наш рынок, скорее всего, такой автомобиль с пятилитровым «сердцем» не поступит. Однако в российских автосалонах будет предложен не менее достойный вариант этой модели. Силовой агрегат, доступный для наших соотечественников только один – бензиновый двигатель, рабочим объемом 3,8 литра. Он способен развивать максимальные 290 лошадиных сил и 358 Нм крутящего момента. Ведущие колеса премиального седана – задние. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат». Для кого же этот автомобиль? Взглянув на ценник (базовая комплектация обойдется почти в 1 800 000 рублей), понимаешь, что позволить себе такую машину может далеко не каждый.

Премиальный корейский седан Kia Quoris впервые за всю историю корейского автопрома составил серьезную конкуренцию немецкой «тройке». Разумеется, истинные поклонники баварской марки, трехлучевой звезды или четырех колец принципиально не купят корейский автомобиль, но те, кому нужен роскошный седан элитного уровня, с удовольствием рассмотрят Кворис как вариант для приобретения. В экстерьере новинка существенно выигрывает у многих конкурентов, которые явно зациклились на классическом дизайне. Передние фары сложной формы с полностью светодиодной оптикой, стильная хромированная решетка радиатора, хромированная окантовка оконных линий, незаурядные колесные диски, две выхлопные трубы оригинального дизайна, хромированный молдинг между задними фарами – все это ярко выделяет корейский седан из общего потока машин.

Усевшись в салон Kia Quoris, попадаешь в настоящую автомобильную роскошь. Автоматические доводчики дверей самостоятельно закроют дверь, несложные манипуляции с любым сидением в салоне позволят разместиться максимально удобно, а раздельная климатическая установка обеспечит каждого пассажира Кворис необходимым температурным режимом.

Водительское место оснащено самыми современными технологиями. Лицевая панель рулевого колеса усеяна кнопками быстрого доступа ко многим опциям. Панель приборов заменяет полноцветный TFT-дисплей, на центральной панели расположен 9,2-дюймовый сенсорный дисплей, который открывает доступ практически ко всем настройкам в автомобиле.

Задние пассажиры имеют превосходный комфорт, ведь зачастую хозяин такого автомобиля находится именно здесь. Заднее сидение трудно назвать диваном, так как в центре него установлен огромный подлокотник, одновременно выполняющий роль пульта управления информационно-развлекательной системой и климатической установкой. Задние кресла оснащены не только активными подголовниками, но и ступенчатым электроподогревом, системой вентиляции, а также электрорегулировками и памятью на них.

За мультимедийные развлечения в Kia Quoris отвечает аудиосистема Lexicon, которая распределяет звуковой поток на 17 динамиков. Также она способна проигрывать практически любой известный медиа-формат и считывать данные не только с CD/DVD-дисков, но и с USB-накопителя и внешних устройств, благодаря выходу AUX. Просмотр фильмов, клипов или фотографий для задних пассажиров осуществляется на девятидюймовых дисплеях, вмонтированных в передние кресла.

Электронных систем, обеспечивающих не только комфорт, но и безопасность, в Кворис более чем достаточно. Датчики парковки и задняя видеокамера обеспечат безопасное маневрирование задним ходом. Датчики давления в шинах гарантируют постоянный контроль состояния резины, а в случае необходимости – сообщат о низком или высоком давлении водителю. Четыре камеры по периметру автомобиля предоставят подробный круговой обзор, адаптивная система круиз-контроля будет вести машину не только в заданной скорости, но и контролировать расстояние до впередиидущих транспортных средств.

Еще несколько лет назад многие бы не поверили бы в то, что корейский автомобиль вообще может быть премиальным. Сейчас же Kia Quoris доказал всему миру обратное. Безупречному стильному дизайну и богатому оснащению позавидуют многие другие седаны и их владельцы.

28-03-2014, 18:05

Другие новости:

Рассекречена российская комплектация модели Acura TLX

На российский рынок автомобиль Acura TLX выйдет в двух комплектациях – Techno и Advance. Об этом

Volkswagen добавил седану Polo новую комплектацию

Седан Volkswagen Polo получил новую комплектацию Conceptline, которая раньше на российском рынке

Kia Quoris - квинтэссенция качества и технологичности

Внешний вид автомобиля Kia Quoris покорит сердце любого заядлого автомобилиста. Ведь эта машина

Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

В середине прошлого года на российском рынке появился обновленный Opel Astra в кузове седан. До

Dodge Challenger прошел рестайлинг

Автомобильный салон в Нью-Йорке представил миру рестайлинговую версию купе Dodge Challenger.

Второе поколение роскоши: Chrysler 300С

Глядя на успех модели Chrysler 300С, можно без сомнений сказать, что это лучший автомобиль
Логин
Пароль
Запомнить