Дебют нового Hyundai Sonata в Корее: начало триумфального пути

Дебют нового Hyundai Sonata в Корее: начало триумфального путиПосетителям автопрезентации в Сеуле представлена обновленная модель Hyundai Sonata. Приняв от своей предшественницы переднеприводную платформу, машина предлагает по новому взглянуть на дизайн и оснащение современного транспортного средства, предложив собственное видение комфортного управления и перемещения. 16 апреля новинку смогут увидеть жители и гости Нью-Йорка, уже сегодня с нетерпением ожидающие долгожданную премьеру.

Час Х, так долго ожидаемый поклонниками бренда Hyundai, настал 24 марта. Многочисленным гостям, собравшимся на официальной презентации в Сеуле, была представлена ожидаемая новинка, прошедшая через целый ряд усовершенствований и доработок. Злые языки утверждают, что в этот раз специалисты поленились, реализовав на базе нового авто те же самые приемы, что и на заднеприводном Hyundai Genesis, уже занявшем достойное место в своем сегменте и успешно раскупаемом в разных странах мира. Однако этот взгляд весьма поверхностен - официальный дилер Хундай в Санкт-Петербурге заявляет, что изменения коснулись не только внешности, но и начинки, отвечающей последнему слову техники.

Сразу стоит отметить – размеры машины остались те же. Незначительные увеличения длины и ширины на 30 мм практически незаметны, как и увеличение колесной базы на 10 мм. В основе новой Hyundai Sonata – уже известная своими достоинствами поперечно-моторная платформа с передними стойками и задней многорычажной подвеской. А вот в конструкции кузова произошли серьезные изменения – для уменьшения веса машины и повышения жесткости использованы легкие высокопрочные сплавы, составляющие 51% кузовного «сырья».

Заглянем в салон. Переднюю часть дизайнеры одним взмахом руки разделили на водительскую и пассажирскую зоны. Интерьер решено было разнообразить за счет линейных узоров из цветов – горизонтальных, вертикальных и диагональных, а также – за счет сочетаний оттенков на торпедо и дверных картах. На дизайне приборной панели следует остановиться подробнее: ее стиль тщательно проработан, приобретя динамичный и респектабельный вид, за счет скошенных к центру колодцев и выраженной горизонтальной ориентации центральной консоли. Многочисленные кнопки и рукояти не доставляют водителю неудобств – в их назначении несложно сориентироваться даже новичку, впервые севшему за руль столь "навороченного" авто. Багажник машины радует вместительностью - 462 литров вполне хватит для размещения целого набора вещей и предметов, включая небольшие образцы бытовой техники.

Экскурсию по узлам и деталям можно начать с обзора движков. Специалисты Hyundai приняли волевое решение порадовать российских покупателей комплектациями с двумя образцами двигателей - бензиновых "четверок". Наиболее популярен базовый вариант – 2,0 литра и 150 л.с., максимальный крутящий момент 198Нм. Для домашнего рынка предусмотрены несколько иные варианты комплектации: либо 2.0л на 168 л.с., с крутящим моментом 201 Нм, либо – модель на 2,4л и 193 л.с., с крутящим моментом 247 Нм, либо - мотор 2,0л на сжиженном газе. Выбор КПП – также опционально: или 6-тиступенчатая механика, или 6-тидиапазонный автомат. В роли приятных опций для любителей богатого оснащения выступают биксенон и ходовые светодиодные огни, адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов.

Но на фоне приятного ажиотажа от очередной премьеры есть и не очень радостная новость: новинка поступит только на европейский и американский рынки. Тем, кто желает купить Hyundai Sonata в Петербурге, придется немного подождать: здесь только недавно был представлен новый седан i40 и очередного пополнения модельного ряда, в ближайшее время, не ожидается.

30-03-2014, 19:10

Другие новости:

Официальный дилер Hyundai: качество и надежность

Компания Hyundai Motor Group известна, прежде всего, легковыми автомобилями, которые отличаются

Тюнеры из ARK Performance переделали автомобиль Hyundai Genesis

Американские тюнеры из ателье ARK Performance решили улучшить характеристики автомобиля Hyundai

Появилась новая комплектация седана Hyundai Sonata

Американский офис компании Hyundai объявил о расширении модификаций седана Sonata. В частности,

Кроссовер Hyundai ix25 будет похож на седан Genesis

На просторах всемирной паутины появились первые фотографии нового кроссовера компании Hyundai.

Hyundai показал портфолио своей новинки Genesis New

Пока автопроизводитель завершает работу над новой моделью авто и старается сделать презентацию

Рестайлинг пошел на пользу Solaris. На это стоит посмотреть

Как стало известно, китайские фотошпионы сумели сфотографировать обновлённый Hyundai Verna,
Логин
Пароль
Запомнить