Volkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему миру

Volkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему мируVolkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему миру

Недавно Михаэль Франке, являющийся представителем концерна Volkswagen, рассказал журналистам о том, что их компания готовится к масштабному отзыву автомобилей. Всего по всем странам мира будет отозвано порядка двух миллионов и шестисот сорока тысяч машин. Более полутора миллионов транспортных средств имеют небольшие отклонения от нормы. В них производители решили заменить синтетическое масло минеральным. Это будет сделано в семиступенчатых роботизированных коробках передач DSG с двумя сцеплениями.

Кроме этого восемьсот тысяч кроссоверов Volkswagen Tiguan будут отозваны для ремонта светотехники. А пикапы Amarok будут проверены на наличие дефекта в топливной системе. По словам конструкторов, здесь есть вероятность возникновения протечек.

Заодно будет произведен плановый осмотр всех автомобилей, и при желании автомобилистов будут выполнены сервисные работы. Каждый сможет сделать сход развал, чтобы улучшить управляемость и снизить неравномерный износ резины. Пока немецкие автомобилестроители не подготовили полного списка стран, в которых будут отзываться автомобили. Также неизвестно, затронет ли этот массовый отзыв нашу страну или нет.

Напомним, что весной этого года компания Volkswagen уже отзывала автомобили. Тогда было изъято из пользования более пятисот тысяч машин в азиатских странах. Многие автовладельцы жаловались на то, что их роботизированная трансмиссия самопроизвольно могла разгоняться или замедляться. Производители связали это с плотным трафиком в стране, из-за которого "роботу" слишком часто приходилось переключать передачи.
16-11-2013, 14:08

Другие новости:

Skoda продала в прошлом году не менее миллиона автомобилей

Еще пятнадцать лет назад чешский автомобилестроительный концерн Skoda находился на грани

Представлен экономичный спорткар Volkswagen XL Sport

Немецкие автомобилестроители привезли на Парижский автосалон новый спортивный концепт под

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии

Появилась информация о том, что сборкой первого кроссовера компании Lamborghini займутся работники

Chrysler отзовет 870 тысяч машин

Крупные автомобильные компании следят за тем, чтобы их клиенты всегда были довольными.

Volkswagen собирается приобрести фирму Scania

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen объявил о том, что собирается приобрести акции
Логин
Пароль
Запомнить