Компания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокары

 Компания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокарыКомпания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокары

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra & Mahindra планирует осваивать не только свой местный рынок. До конца текущего года руководство собирается завоевать европейских покупателей, представив им автомобиль e20. Этот компактный электрокар изначально будут продавать в Великобритании и Норвегии. Об этом поделился с журналистами глава отдела по разработке электрокаров – Четан Маини.
 
На данный момент, помимо местного рынка, автомобиль продается в Непале и Бутане. Производитель хочет выйти на европейский рынок, чтобы иметь возможность повысить уровень продаж. Но сделать этого пока не удается, основным тормозом, не дающим осуществить данную затею, являются строгие европейские стандарты. Это касается как безопасности транспортного средства, так и его экологической чистоты.
 
Именно поэтому авто из Европы всегда отличаются качеством и высоким уровнем безопасности, как для водителя, так и для его пассажиров. Чтобы выйти на рынок Европы производителям из компании Mahindra & Mahindra требуется немного усовершенствовать свои машины. В частности, на электрокар должны устанавливаться современные ремни безопасности, ABS, подушки безопасности. Также следует поставить более мощную литиевую батарею, от которой питается автомобиль, и усилитель рулевого управления.
 
Почему завоевание европейского рынка начинается именно с Великобритании, объяснить очень легко. Дело в том, что там не действуют ввозные пошлины на поставку электрокаров. Так что при поставке сюда автомобилей, прибыль компании Mahindra & Mahindra будет намного выше.
7-04-2014, 20:36

Другие новости:

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

BMW создаст сеть заправок для своих электрокаров

В начале прошлого месяца в сети интернет появилась информация о том, что концерн BMW планирует

Giti Tire показали в Европе свою очередную новинку

Китайские производители резины – компания Giti Tire представили на рынке Европы свои новые

Концерн General Motors усовершенствовал контроль пристегнутых ремней безоп ...

Многие современные автомобили издают противный звуковой сигнал, если водитель или пассажиры не

Кузовной ремонт и европейские стандарты

Водители постоянно оглядываются на своих западных собратьев. Население страны привыкло перенимать

Электрокар от SAAB

Шведская компания SAAB планирует в нынешнем году запустить в серийное производство электрический
Логин
Пароль
Запомнить