Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражом

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражомMercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражом

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz объявил о создании прощальной версии суперкара SLS AMG, который получил название  GT Final Edition. Тираж этого транспортного средства составит всего триста пятьдесят автомобилей, машина будет выпущена как в закрытой модификации, так и с открытым верхом. Производители заверяют, что это последняя возможность приобрести данный автомобиль, больше выпускаться такие машины не будут.

Специальная версия суперкара Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition будет оснащаться 8-цилиндровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет пятьсот девяносто лошадиных сил. Объем мотора равен 6300 кубических сантиметров, он будет сочетаться с 7-ступенчатой роботизированной коробкой переключения скоростей. Разгон до ста километров в час со старта происходит чуть дольше, чем за три с половиной секунды.

Скорее всего, печать календарей и других полиграфических материалов с этим суперкаром будет обязательно начата не одним производителем. Ведь машина, помимо своих превосходных силовых характеристик, имеет невероятную красоту. К тому же, новинка немного отличается от стандартного исполнения этого суперкара. Капот и задний спойлер, расположенный на крышке багажного отделения, выкрашены в черный цвет.

Мировая премьера данного автомобиля состоится сразу на двух автосалонах, которые стартуют одновременно в Токио и Лос-Анджелесе. Открытие намечено на двадцатое ноября этого года. В следующем году автомобиль SLS AMG будет снят с производства полностью. На его смену придет модель под названием AMG GT.

16-11-2013, 14:59

Другие новости:

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

В Великобритании раскрыта стоимость всех модификаций автомобиля Mercedes-AM ...

Немецкий автомобилестроительный концерн раскрыл стоимость нового автомобиля Mercedes-AMG GT для

Немцы представили модель Mercedes-Benz С 63 AMG Edition 1

Немецкие автомобилестроители рассказали подробности о модели Mercedes-Benz С 63 AMG Edition 1.

Появился юбилейный Mercedes-Benz G-Class – Edition 35

Компания Mercedes-Benz к 35-летнему юбилею со дня выхода модели G-Class на рынок, выпустит его

Частично раскрыта внешность суперкара Mercedes-Benz AMG GT

Концерн Mercedes-Benz показал фотографии своего нового автомобиля AMG GT. Особенностью данных
Логин
Пароль
Запомнить