В Карловы Вары – на авто

В Карловы Вары – на автоТуристы, приезжающие в Чехию, преследуют разные цели: кому-то хочется отведать чешского пива, кто-то будет с интересом осматривать памятники архитектуры, а кому-то надо подлечиться (в Чехии много термальных источников). В качестве средства передвижения можно выбрать автомобиль, ведь в этом случае нет необходимости переживать по поводу наличия билетов, согласовывать свой график путешественника со временем отхода поезда и всегда можно попасть туда, куда хочется, независимо от общественного транспорта. Перед поездкой необходимо уточнить, все ли в порядке с документами: при вас должны быть виза, права международного образца, грин-карта.

Направляясь на автомобиле в Чехию, надо обязательно посетить Карловы Вары, где можно пожить несколько дней, принять курс лечебных процедур и осмотреть город. Передвигаться на машине в Чехии удобно, так как нет пробок, везде указатели, а полицейские очень вежливы и корректны, так что добраться до Карловых Вар самостоятельно не составит труда. Гостеприимно раскрывают двери туристам в любой сезон многочисленные отели карловы вары цены на проживание вас удивят. Не обязательно искать какую-нибудь пятизвездочную гостиницу, вполне достаточно для комфортного проживания и лечения выбрать гостевой дом с 3-4 звездами. Таких гостиниц много. Например, отель Олимпия, находящийся рядом со старинной Мельничной колоннадой, прекрасно подойдет для отдыхающих и для желающих поправить здоровье. Кстати, отель олимпия карловы вары предлагает автопутешественникам бесплатную парковку. Среди лечебных процедур - ингаляции и различные ванны (жемчужные, углекислые), а также грязевые обертывания.

Само здание отеля – архитектурный памятник, построенный в стиле модерн. Если захотите осмотреть другие достопримечательности, запишитесь на экскурсию, не выходя из отеля. А посмотреть здесь есть что: древние замки и крепости, бывшие свидетелями мрачного средневековья, сохранились до наших дней. Вы сможете увидеть крепость Печов, подвергавшуюся нескольким перестройкам и предстающую сейчас перед глазами туристов в последнем варианте – готическом стиле; полюбуетесь бывшей королевской резиденцией – замком Локет; сходите на экскурсию на стекольный завод Мозер, изумительные по красоте бокалы и вазы которого известны на весь мир.

После экскурсии, вернувшись в отель, так приятно погрузиться в джакузи или погреться в сауне. Можно также воспользоваться услугами массажиста. Решение приехать в Карловы Вары на отдых и оздоровление будет абсолютно верным, если ваша цель – восстановить силы, поправить здоровье и расширить свой кругозор, а верным помощником в путешествии станет любимый автомобиль.

12-04-2014, 04:25

Другие новости:

Аренда машин в Чехии

Чехия является одним из самых популярных туристических направлений не только для жителей нашей

Как продать подержанный автомобиль выгодно?

Решил поменять свой автомобиль, так как старый теперь не полностью удовлетворял моим

Особенности автомобильного путешествия

Существует множество вариантов отдыха и все они обладают своими особенностями. Отправляясь в

Транспортные услуги в гостиничном бизнесе

Транспортные услуги сегодня выступают большой повседневной надобностью (как в решении обыденных

Автомобильное путешествие по Европе

С каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле,

Как взять автомобиль в прокат?

Почти все люди любят путешествовать. Но, к сожалению, в общественном транспорте все
Логин
Пароль
Запомнить