Компания Volkswagen нашла серьезный дефект в своих автомобилях

 Компания Volkswagen нашла серьезный дефект в своих автомобиляхКомпания Volkswagen нашла серьезный дефект в своих автомобилях

Компания Volkswagen обнаружила серьезную неисправность на некоторых продаваемых моделях. В связи с этим, подразделение фирмы, работающее в Америке, направило к официальным дилерам требование о временном прекращении продаж следующих моделей своей компании: Passat, Jetta и Beetle. Запрет распространяется на продажи моделей, которые в качестве силовой установки имеют бензиновый двигатель, объемом 1.8 литра, работающий в паре с 6-ступенчатой коробкой. Такой информацией поделилось с автолюбителями издание Automotive News.

В итоге, запрет продаж наложен на 25 000 машин, которые были выпущены позже 01.02.2014 года. Проблема в автомобилях заключается в дефекте, обнаруженном в кольце трансмиссии. Эта неисправность может повлечь за собой утечку охлаждающей жидкости, что может привести к возгоранию. Если такое произойдет, то последствия окажутся очень серьезными. Одной правкой дисков точно будет не обойтись.

Обычно компании начинают отзыв своих автомобилей только после того, как дефект проявляет себя на машинах, находящихся в эксплуатации. Но Volkswagen повезло, и к настоящему моменту, ни на одной машине возгорание не произошло.

В течение пары недель сервисные центры компании должны получить запчасти, которые необходимы для устранения дефекта. После этого продажи машин снова возобновятся.

За период с 1 февраля компания уже успела реализовать достаточно большое количество автомобилей. Но пока официального отзыва моделей от Volkswagen не было. Хотя переговоры по этому вопросу с NHTSA США уже начались.
12-04-2014, 21:10

Другие новости:

Компания Volkswagen назвала цены на хэтчбек Golf с новым двигателем

Компания Volkswagen собирается привести в Россию новую версию своего автомобиля Volkswagen Golf.

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Volkswagen готовится к выпуску нового Passat

Volkswagen Passat один из самых популярных автомобилей корпорации VAG. История его производства

Ложь о дефектах обошлась компании Toyota в $1,2 млрд

В 2009 году был обнаружен серьезный дефект в автомобилях «Тойота» и «Лексус», который заключался в

Отзыв Toyota в России

Российское представительство компании Toyota объявило в конце января о проведении небольшой

Недоработки тормозной системы в автомобилях BMW теперь повод для массового ...

Как стало известно от официального представительства концерна BMW, из-за проблем с тормозами
Логин
Пароль
Запомнить