Рассекречен кроссовер Lexus NX

Рассекречен кроссовер Lexus NXРассекречен кроссовер Lexus NX

Японскими автомобилестроителями недавно был рассекречен серийный вариант нового кроссовера Lexus NX. Это первая модель данной марки, у которой под капотом будет установлен мотор, усиленный турбиной. Широкой общественности машина будет представлена на автомобильном салоне в Пекине, который стартует в конце текущего месяца. Машина должна составить конкуренцию таким автомобилям, как Range Rover Evoque, Audi Q5 и BMW X3.

Машина будет продаваться с тремя различными моторами, но пока более подробной и конкретной информации об этом нет. Зато известно, какова будет гибридная модификация кроссовера Lexus NX. В ее состав будет включен электрический мотор и 4-цилиндровый бензиновый агрегат, который работает по циклу Аткинсона. Мотор имеет объем две с половиной тысячи кубических сантиметров. Отдача гибридного силового агрегата пока не рассекречена.

Судя по характеристикам, автомобиль будет очень хорошим, так что даже Lexus бу сможет пользоваться высоким спросом среди покупателей. Известно также, что два других силовых агрегата будут оснащаться одинаковым бензиновым мотором. Его объем составляет две тысячи кубических сантиметров, а отдача отличается, так как один из них атмосферный, а второй оснащен турбиной.

Чтобы придать агрессии автомобилю, он получил мощную и массивную радиаторную решетку, как у Лексуса 470. Также спортивный вид машине придают узкие светодиодные фары. Заказчик при покупке сможет выбрать или 17-дюймовые, или 18-дюймовые колесные диски, выполненные из легкого сплава.

Интерьер Lexus NX будет выполнен в спортивном стиле. В салоне появится кожаный руль, отделанная серебристой окантовкой центральная панель, а также педали с алюминиевыми накладками. Кроме этого для машины будет доступен в качестве опции спортивный пакет F Sport, который значительно украсит транспортное средство. В состав этого пакета входит аэродинамический обвес, разработанный специально для этой модели. Сюда же установят иные колесные диски диаметром восемнадцать дюймов. А в салоне появятся новые, более дорогие отделочные материалы.

За дополнительную плату в кроссовер Lexus NX может быть установлена система управления настройками бортового компьютера. Еще производители могут установить проекционный дисплей, который будет выводить информацию в район лобового стекла, а также адаптивный круиз-контроль.
14-04-2014, 19:03

Другие новости:

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

В Японии появится спецверсия автомобиля Lexus HS 250h

В начале следующего месяца автомобилестроительный концерн Lexus выведет на местный рынок свой

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC

Новый компакт-кроссовер NX от Lexus

Совсем скоро, уже 20 апреля, посетители Пекинского международного автомобильного салона смогут

Lexus хочет занять сегмент компактных кроссоверов

Компания Lexus решила представить свой первый компактный кроссовер. Им оказалась модель NX.

Японцы предложат спортивный вариант Lexus RC

Папарацци заполучили фотоснимок нового Lexus RC- 350- F-SPORT, презентация которого на мировом
Логин
Пароль
Запомнить