Конец льготным автокредитам в России

 Конец льготным автокредитам в РоссииКонец льготным автокредитам в России
 
Льготный автокредит будет приостановлен по причине исчерпания банками лимита бюджетных субсидий. Программа будет закрыта, в связи с отсутствием финансирования и огромными долгами, накопившимся в связи с невыплатой средств, предназначенных кредиторам.  

Согласно отчетам Министерства промышленной торговли, за 11 месяцев, на период с 1 января 2013 г. по 10 ноября 2013 года выдано более 164 тысяч кредитов для приобретения транспортных средств. Однако, в результате невыплат, задолженности составили около 400 млн. рублей, причем, не только федеральной программе, но и банкам, которые участвовали в кредитовании.  

С 2009 по 2011 г. действовала программа с целью помочь российской автомобильной промышленности повысить прибыль, которая и обеспечила получение более трети кредитов автолюбителям, а также оплату страховых полисов ОСАГО и КАСКО, для расчета стоимости последнего использовался калькулятор каско от Интач онлайн.  

Однако в июле 2013 года льготная программа кредитования была снова запущена, т.к. российская автомобильная промышленность несёт колоссальные убытки, связанные с жесткой конкуренцией на рынке и отсутствием спроса на отечественные транспортные средства. Но на этот раз были немного изменены условия кредитования автомобилей, которые были произведены на территории Российской Федерации. Первый взнос составляет минимум 15% от стоимости авто, и общая стоимость покупки должна была быть не дороже 750 тыс. руб. Однако и данный расчет оказался убыточным для кредиторов, поэтому на сегодняшний день льготное кредитование закрыто на неопределенный срок.
17-11-2013, 13:19

Другие новости:

КАСКО действует в связке с долларом

Изменения курса национальной валюты стали причиной существенной корректировки стоимости цен на

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного

Грядут существенные изменения в полисе КАСКО

Правила полиса КАСКО в одной из страховых компаний имеют один весьма важный пункт. В нем

Чиновники не смогут приобретать иномарки за государственные деньги

Проект постановления о том, что необходимо ограничить приобретение госслужащими импортных

Автокредитование в России за 2013 год

Процент машин, которые были куплены в кредит, от общего объема зарегистрированных автомобилей

«Ладу» отправят в дальнее путешествие

Согласно официальному отчету компании АвтоВАЗ, за период с января по октябрь этого года,
Логин
Пароль
Запомнить