Автомобиль Jaguar F-Type может быть представлен в новом кузове

Автомобиль Jaguar F-Type может быть представлен в новом кузовеАвтомобиль Jaguar F-Type может быть представлен в новом кузове

Недавно стало известно о том, что компания Jaguar может выпустить новую модификацию своего автомобиля F-Type. Об этом журналисты написали со слов Яна Каллума, который является старшим дизайнером британского автомобилестроителя. Предполагается, что в скором времени на рынок сможет выйти автомобиль Jaguar F-Type в кузове тарга, это разновидность двухместного спортивного родстера с жестко закрепленным лобовым стеклом.

Автомобиль должен получить также складную крышу, выполненную из жесткого материала. Как говорится в прямой речи, компания еще ничего конкретного не решила, пока только просчитывается возможность создания такой модели. Дело в том, что основная загвоздка кроется в рентабельности данного автомобиля. Ведь уровень продаж родстеров редко бывает очень высоким. А если на f type цена достаточно большая, то тарга будет стоить еще дороже, тогда компания может не только не заработать на этом, но и серьезно потерять.

Напомним, что презентация родстера Jaguar F-Type прошла в сентябре позапрошлого года. А еще через год был представлен этот же автомобиль в кузове купе. Под капотом самой мощной версии купе установили мотор, объем которого составил пять литров. Его отдача равна пятьсот пятьдесят лошадиных сил, а крутящий момент – 680 Нм. Машина разгоняется до скорости в сто километров в час за 4,2 секунды. А максимальный разгон купе составляет триста километров в час.

Продажи новинки начались в марте этого года, изначально их завезли в дилерские центры Великобритании. Подробно это рассказывается на официальном сайте Ягуар, здесь даже указаны цены на новинку. Например, в Британии стоимость базовой версии автомобиля составит восемьдесят четыре тысячи долларов. Это на одиннадцать с половиной тысяч дешевле модели в кузове родстер. Самая мощная модификация с 550-сильным агрегатом стоит восемьдесят пять тысяч фунтов стерлингов, или сто тридцать семь тысяч долларов.

Автомобиль Jaguar F-Type доступен не только с 550-сильным мотором, также в гамму вошли два трехлитровых двигателя с шестью цилиндрами. Эти моторы отличаются по мощности, которая составляет триста сорок и триста восемьдесят лошадиных сил. Динамика этих модификаций будет немного хуже. 340-сильный двигатель сто километров в час набирает за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет двести шестьдесят километров в час. С 380-сильным мотором разгон происходит за 4,9 секунды, а максимально можно развить скорость 275 км/ч.
14-04-2014, 19:35

Другие новости:

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

В Великобритании раскрыта стоимость всех модификаций автомобиля Mercedes-AM ...

Немецкий автомобилестроительный концерн раскрыл стоимость нового автомобиля Mercedes-AMG GT для

Jaguar делится информацией о родстере F-Type Project 7

Компания Jaguar представила общественности новую порцию информации о родстере F-Type Project 7.

Пятьдесят седанов Jaguar XF R-Sport Carbon Edition появились в России

Автомобилестроительная компания Jaguar объявила о том, что собирается продать на территории России

Рассекречен новый хэтчбек Ford Focus ST

Компания Ford показала свой обновленный заряженный хэтчбек Focus ST. Автомобиль пока представлен

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации
Логин
Пароль
Запомнить