Новый компакт-кроссовер NX от Lexus

Новый компакт-кроссовер NX от LexusНовый компакт-кроссовер NX от Lexus

Совсем скоро, уже 20 апреля, посетители Пекинского международного автомобильного салона смогут увидеть принципиально новый образец автомысли – компактный кроссовер от Lexus версии NX. Это особый сегмент премиальных автомобилей. Яркий и агрессивный экстерьер с эффектным и футуристичным дизайном, три варианта силовых агрегатов – все это новый Lexus NX.

NX является первой версией известного бренда в линейке компактных кроссоверов. Концепция NX возникла не сразу; она подвергалась пересмотрам в течение целого года. Отправной точкой формирования идеологии новинки стали концепт-кары, представленные еще в прошлом году во Франкфурте и Токио - LF-NX, а также LF-NX Turbo. Именно их успех оказал влияние на концепцию NX.

Особенность экстерьера автомобиля обусловлена крышей, немного скошенной к багажнику. Авто выглядит приземистым, прочно стоящим на дороге на 17-дюймовых колесах (или, как вариант, 18-дюймовых). Инновационные решения дизайнеров, реализованные в задних зеркалах, ручках дверей, радиаторной решетке и прочих элементах создают неповторимых эмоциональный облик авто, который наверняка понравится молодой аудитории.

Силовые агрегаты, представленные тремя основными модификациями, позволят покупателю выбрать наиболее предпочтительный вариант новинки.  NX 200 предстанет с бензиновым двигателем и с переднеприводной или полноприводной трансмиссией.  NX 200t оснастится бензиновым турбодвигателем и полноприводной трансмиссией, а NX 300h с полноприводным бензиново-электрическим гибридом.

Сами вдохновители и создатели проекта указывают на то, что уже изначально NX позиционировался в качестве автомобиль для городского жителя, который склонен вести активную жизнь.
16-04-2014, 18:32

Другие новости:

Lexus собирается представить свой компактный хэтчбек

Японская компания Lexus собирается представить на Женевском автосалоне свой новый автомобиль.

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

В Японии появится спецверсия автомобиля Lexus HS 250h

В начале следующего месяца автомобилестроительный концерн Lexus выведет на местный рынок свой

Рассекречен кроссовер Lexus NX

Японскими автомобилестроителями недавно был рассекречен серийный вариант нового кроссовера Lexus

Lexus хочет занять сегмент компактных кроссоверов

Компания Lexus решила представить свой первый компактный кроссовер. Им оказалась модель NX.

Японцы предложат спортивный вариант Lexus RC

Папарацци заполучили фотоснимок нового Lexus RC- 350- F-SPORT, презентация которого на мировом
Логин
Пароль
Запомнить