Надежная утилизация масла

Надежная утилизация маслаСколько человечество существует,столько ему приходится бороться с отходами. Иного просто не дано – полностью погрязнешь в мусорных кучах. При этом с каждым годом отходов почему-то становится все больше и больше. Мало того, они меняются по составу – если раньше в большинстве случаев имели место отходы природного происхождения, то сейчас превалируют производственные отходы. Отходы натуральные не угрожали загрязнением окружающей среде - перегнивали в земле и служили удобрением.

Нынешние отходы уже нанесли природе непоправимый ущерб и если не подумать о том, как правильно их уничтожать, то пагубное их действие будет продолжаться. В общем объеме производственных отходов большая доля принадлежит отработанному маслу. Утилизация масла – проблема не простая и требует солидных затрат. Предприниматели стараются любым способом удешевить процесс и, в большинстве случаев, это идет в разрез с действующим законодательством. Захоронение вредных отходов в морях или закапывание в плодородную почву нарушает все существующие правила и нормы, и можно только с горечью наблюдать как гибнет природа.

Конечно, нарушителю, грозит немалый штраф, но ситуацию это не спасает – чистоту окружающей среде не вернуть. А между тем утилизация масла может пройти совершенно безопасно и без особых затрат. Мало того, очищенное на специальном оборудовании оно становится вполне пригодным к новому употреблению. Очищенная отработка может частично заменить свежее масло и, следовательно, сэкономить средства на его приобретение. О том что в этом случае не будет нанесен ущерб окружающей среде, можно не говорить – и так понятно. Но использование отработанного масла в комплексе со свежим маслом получается не всегда.

В тех случаях, когда отработка собиралась неправильно и процент загрязнения ее твердыми частицами и различными примесями высокий, качественная очистка невозможна. Непросто проходит и утилизация масла, у которого сложный химический состав. Такие масла подвергаются первичной очистки и в последующем используются в как топливо. Отработка по показателям ничем не уступает газу или дизельному топливу, но обходится потребителю гораздо дешевле. Сегодня на многих промышленных предприятиях можно встретить печи, которые работают на отработке. Там где производственный процесс предусматривает использование масла в больших объемах это очень выгодно – исключаются затраты на утилизацию, удешевляется отопление.

24-04-2014, 13:42

Другие новости:

Как правильно подбирать моторное масло для своего автомобиля?

Каждый автомобилист тщательно следит за своим транспортным средством, чтобы оно не подвело его в

Государство собирается легализовать неоригинальные запчасти

Работники Федеральной антимонопольной службы выступили с предложением легализовать использование

Honda прекращает производство моделей Insight Fit EV

Представители компании Honda дали интервью изданию Edmunds, в ходе проведения которого журналисты

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Как бороться с парковкой на газонах?

Многих горожан так удручает отсутствие парковки, что они готовы ставить автомобили в самых

Как завести машину зимой

Каждому российскому автолюбителю зимой порой приходится заводить автомобиль в минусовую
Логин
Пароль
Запомнить