Skoda Yeti: миниатюрный кроссовер для города и бездорожья

Skoda Yeti: миниатюрный кроссовер для города и бездорожьяВ планах чешского производителя российский рынок занимает одну из ключевых позиций. Расширение производства на территории нашей страны (на данный момент выпуск ведется на заводах в Нижнем Новгороде и Калуге) и презентации новых моделей – важные шаги на пути достижения цифры 1 млн проданных авто, к которой стремится компания. Неудивительно, что первый в этом году дебют – знакомство публики с обновленным Skoda Yeti – провели с размахом: в Сокольниках был построен целый комплекс, где каждый желающий мог осмотреть новинку и даже посидеть в салоне. Сегодня миниатюрный кроссовер можно приобрести в автосалонах. Чем примечательная новая модель?

Интерьер и экстерьер кроссовера

Skoda Yeti: миниатюрный кроссовер для города и бездорожьяСамые существенные изменения, которые предложили конструкторы обновленной Шкода Йети, коснулись дизайна. Производитель решил сделать кроссовер более стильным и современным, чтобы удовлетворить предпочтения молодежной аудитории. Теперь противотуманки имеют прямоугольную форму, а передние фары заужены, за счет чего автомобиль выглядит агрессивным. Радиаторная решетка стала крупнее, придавая модели солидность и уверенность. Сзади обращает на себя внимание оригинальный дизайн двери багажника с очень большой площадью остекления.

Модель предлагается в двух вариантах: городском и внедорожном. Последний отличается массивными порогами, боковыми молдингами, защитными накладками на бампер. Если городская версия кроссовера выглядит элегантной, то внедорожная – дерзкой и спортивной.

Изнутри автомобиль претерпел мало изменений: отметить стоит рулевое колесо, позаимствованное у Октавии, новые материалы отделки (кожа и ткань), стильные декоративные накладки на панели управления. Среди опций комфорта покупателям доступны:

  • двухзонный климат-контроль;
  • аудиосистема с возможностью управления кнопками на рулевом колесе;
  • подогрев передних сидений, зеркал;
  • бортовой компьютер;
  • круиз-контроль.

Технические характеристики

Приобрести новый автомобиль можно будет с 1,2-, 1,4-, 1,8- и 2-литровыми моторами, причем первые три будут бензиновыми, а последний – дизельным. Комплектуются силовые установки как механическими, так и автоматическими трансмиссиями: можно подобрать модель с 6 или 7 ступенями. Самым быстрым окажется автомобиль с дизельным мотором и АКПП: его удастся разогнать до 201 км/ч. При этом именно дизельный двигатель выигрывает и по экономичности: средний расход на 100 км дороги составит 4,6 литров, что с учетом размеров кроссовера можно считать рекордным показателем.

28-04-2014, 20:41

Другие новости:

Kia Sportage от официального дилера в Нижнем Новгороде

Kia Sportage – кроссовер, обладающий массой достоинств. Оценить их могут покупатели автосалона KIA

Новое поколение Skoda Octavia А5 FL

Шкода Октавия А5 сразу же после выхода на широкий рынок завоевало широкую популярность.

Nissan Terrano выходит на российский рынок

Компания Nissan выводит на российский рынок новый кроссовер Terrano, наиболее доступный из всех

Рассекречен кроссовер Lexus NX

Японскими автомобилестроителями недавно был рассекречен серийный вариант нового кроссовера Lexus

Компания Luxgen порадует российский авторынок двумя моделями

На российских дорогах все чаще можно встретить небольшие автомобили повышенной проходимости –

Skoda Yeti – снежный человек в нашем городе

Шкода Йети представляет собой компактный чешский кроссовер. Производится автомобиль с 2009 года.
Логин
Пароль
Запомнить