Выбираем автосервис

Выбираем автосервисВыбирая автосервис, вы наверняка соизмеряете ту степень риска, которой подвергаете свой автомобиль, ведь это не тот случай, когда можно опираться на широко известную пословицу «авось пронесет». Попробуем рассмотреть некоторые разновидности станций технического обслуживания.

Не очень легальная СТО, базирующаяся в гаражном кооперативе, занимает пару боксов, персонал насчитывает двух-трех работников, такая СТО может быть неплохой лишь по одной причине - здесь низкие расценки за обслуживание. Вы можете узнать о ее существовании скорее всего случайно: от кого-то из знакомых или заблудившись возле гаража, где она располагается. Перечень услуг здесь неширок, документация отсутствует. Случись что-то с авто после такого ремонта, ни хозяин авто, ни ремонтная «бригада» так и не поймут, в чем дело. Сюда можно обращаться только имея личное знакомство с мастером этой фирмы.

Независимые станции техобслуживания имеют документы и бригаду от трех до пяти человек. Клиентам предоставляется чуть больше гарантий и удобств, чем в предыдущем варианте. Здесь есть какое-то оборудование, позволяющее проводить несложную диагностику. Более сложные случаи так и останутся неисцеленными. Сюда лучше всего пойти в том случае, когда вы точно знаете, что ремонт не слишком сложный.

Специализированные СТО предназначены для одной определенной марки авто, но легко берутся за другие, впрочем, чаще всего «не зная броду». Если у вас именно эта, наиболее распространенная марка, то возможно, что вас вполне устроит данный вид сервиса. Сюда частенько обращаются владельцы редких старых марок.

Выбирая автосервис в твери, наиболее разумным выходом будет обращение в автосервис дилера. Такие СТО связаны с производителем непосредственно, и здесь наверняка найдутся «родные» детали для вашего авто. Вы можете выбрать ТО в соответствии с брендом вашего авто, а поскольку сеть автосалонов, которые специализируются на таких продажах, занимаются и гарантийным и постгарантийным обслуживанием, именно здесь есть все шансы получить необходимую помощь в полном объеме, да еще и завести полезную вещь - дисконтную карту. Если вы – обладатель автомобиля от автосалона, то этот вариант как раз ваш - вы получите и требуемый ремонт, и гарантийные обязательства.

Перечень всех автосервисов в вашем городе вы найдете на сайте "Yell.ru". Здесь представлены самые различные компании. Для удобства посетителей действует система фильтров. Еще одно преимущество – посетители смогут прочитать тут отзыв о работе того или иного автосервиса, а также оставить свое мнение о компании.

Степень надежности вашего авто зависит не только от характеристик, данных производителем, но и от того, где и как вы его ремонтируете.

28-04-2014, 20:45

Другие новости:

Подбираем запчасти для корейских автомобилей

Сегодня в каждом городе существуют множества автомобильных сервисов, где готовы решить ваши

Где ремонтировать автомобиль, если он поломался?

Автомобиль – это не только средство передвижения, это еще и настоящая проблема для владельца,

Где можно найти информацию об автосервисах?

Каждый водитель сталкивается с проблемой ремонта автомобиля или поиска необходимой детали. Для

Сервисное обслуживание мотоблоков Форте

Современные мотоблоки «Форте» представляют собой качественную и надежную технику. Однако и она

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и
Логин
Пароль
Запомнить