На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочерверку

 На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочерверкуНа большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочерверку

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к производительности двигателей. Чем больше под капотом транспортного средства находится лошадиных сил, тем больше хозяину приходится платить денег в казну. Именно по этой причине подразделение Mercedes-Benz AMG решило рассмотреть возможность оснащения габаритных моделей бензиновой «турбочетверкой» объемом два литра. В настоящий момент этот агрегат устанавливается только на небольшие модели из семейства A-Class. Такую информацию предоставил прессе Тобис Моерс, руководитель компании.

Хотя в настоящий момент никаких точных решений не принято, многие считают, что подобные изменения пошли бы на пользу. Установка этого мотора на габаритные автомобили не означает, что нельзя будет приобрести этот автомобиль с прежним вариантом силовой установки. Заряженные версии можно оставить с привычными для всех моторами V8.

Инженеры компании постоянно совершенствуют свои автомобили, чтобы они пользовались популярностью в любой стране и удовлетворяли всем потребностям покупателей. Именно поэтому многие модели от Mercedes так популярны. Причем, это не только легковые машины, но грузовые, например Mercedes Benz Actros.

Пока предполагается, что четырехцилиндровый мотор будет ставиться на спортивную модификацию седана C-Class. С новый двигателем автомобиль получит индекс C450 AMG Sport. Правда до этого поступала информация, что этот вариант будет ездить на «шестерке», мощностью 367 лошадиных сил.
2-05-2014, 16:13

Другие новости:

Обзор грузовика Mercedes-Benz Actros

Грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros всегда отличался высоким качеством, а также

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

Самые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-Benz

Аналитики решили подсчитать, как быстро автомобилисты расстаются со своими новыми и подержанными

Появился юбилейный Mercedes-Benz G-Class – Edition 35

Компания Mercedes-Benz к 35-летнему юбилею со дня выхода модели G-Class на рынок, выпустит его

Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего ...

Компания Mercedes-Benz собирается тестировать свои автомобили с автопилотом на общественных
Логин
Пароль
Запомнить