Перспективы рынка автомобильных дисков и шин

Перспективы рынка автомобильных дисков и шинНаибольший рост шинного рынка был отмечен в 2013 году, что обеспечило его дальнейшее развитие. В первую очередь, это объясняется тем, что существенно увеличилось количество продаваемых автомобилей и улучшением экономической обстановки в целом по стране. Так, при анализе роста объемов продаж в 2013 году увеличение составило 10% или 60 миллионов шин. Общая емкость российского рынка превышает сумму в 300 млрд. рублей. При этом наиболее популярными компании в этом сегменте являются Michelin, Кордиант, Нижнекамскшина. С помощью специального портала можно более детально изучить информацию о производителях, которые производят диски литые, кованые, штампованные и т.д.

Одновременно с общим ростом объем продаж, на рынке сложилась еще одна тенденция – уменьшение экспортных постановок, которое составило 3,6%. В тоже время увеличилось количество шин, выпускаемых в Китае, так импорт китайских шин возрос на 200%.

Ведущие аналитики рынка составили прогноз на 2014 год. Согласно прогнозу шины для легковых автомобилей будут пользоваться наибольшим спросом, что приведет к увеличению объема реализации на 12,4%.

Перспективы рынка автомобильных дисков и шинКроме общего увеличения объема продаж в 2013 году произошел и рост продаж по некоторым показателям, например, шин для грузовых машин было продано на 1,2% больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что вместе с этим доля продаж для спецтехники уменьшилась. Кроме этого, отмечена тенденция заинтересованности покупателей в покупке таких брендированных товаров, как диски Replica, к примеру. На сегодняшний день все шины подразделяются на различные категории. При этом отмечается, что продажи изделий высшего качества увеличились на 25%, а спрос на категорию низшего сегмента сократился на 9%.

Увеличение спроса на более дорогую продукцию объясняется повышением уровня благосостояния граждан и большим количеством приобретаемых элитных автомобилей.

По оценке аналитического автоцентра, 2014 год является довольно благоприятным для дальнейшего развития шинной отрасли в России. При этом в процессе развития будут сохраняться наметившиеся тенденции, правда, темпы роста составят не более 4%.

Что касается импортируемых шин, то здесь также ожидается рост. Основными импортерами будут страны Азии. Прежде всего, аналитики считают, что такому развитию событий способствует вступление в силу обязательств ВТО, благодаря которым существенно снизились таможенные пошлины.

5-05-2014, 22:23

Другие новости:

Знакомый незнакомец - Geely GC6

Аналитики считают, что рост популярности китайцев связан с тем, что при цене, вполне доступной

Транспортные компании и перевозчики Украины констатируют рост перевозок

Январь текущего года принес украинскому транспорту некоторое снижение объема перевозки пассажиров

Компания Bentley закончила год с ростом продаж

Входящая в состав концерна Volkswagen Group, британская компания Bentley закончила 2013-й год с

Концерн Chrysler закончил 2013-й год с ростом продаж

Специалисты концерна Chrysler Group опубликовали данные об итогах деятельности за 2013-й год на

Автокредитование в России за 2013 год

Процент машин, которые были куплены в кредит, от общего объема зарегистрированных автомобилей

В Европе становится больше автомобилей марки Ford

Последние 9 месяцев Ford занимает лидирующие позиции среди компаний по величине спроса, а также 5
Логин
Пароль
Запомнить