Отдых в Болгарии на авто – преимущества

Отдых в Болгарии на авто – преимуществаЕще не так давно в отпуск было принято летать самолетом или ехать поездом. Но, находились смельчаки, которые отправлялись к месту отдыха на собственном автомобиле. К этой категории людей относились с изрядной долей скептицизма, поскольку такое путешествие было сопряжено со многими трудностями.

Сегодня отдых на авто избавляет от необходимости приобретать тур по выгодной цене, бронировать билеты и соблюдать культурную программу, предложенную в рамках этой поездки. Путешествие на автомобиле в некоторых европейских странах, особенно в Болгарии, предполагает свободу выбора маршрута, места и видов отдыха, и, что немаловажно, экономию финансовых средств. А это, как правило, очень важно для семейного бюджета.

Кроме того, путешественнику необходимо иметь при себе полный комплект документов, чтобы не возникло проблем при пересечении границ нескольких стран. Для этого следует заранее узнать, какие именно документы могут понадобиться. Для удобства путешествия желательно, чтобы автомобиль был оснащен GPS-навигатором. Следует запастись аптечкой со всеми необходимыми медикаментами, тросом, огнетушителем и парой знаков аварийной остановки. Все это может понадобиться в пути.

Важным моментом является выбор гостиницы для проживания, так как об этом следует позаботиться заранее (забронировать номера). На сегодняшний день бронирование гостиниц в Болгарии не составляет сложности, можно заказать номера с длительным предварительным бронированием. Тем семьям, кто путешествует с грудными детьми, следует выбирать гостиницы с набором услуг, облегчающим уход за ними. Для детей постарше нужно учесть наличие развлекательных зон, а также детского питания.

Путешествие на автомобиле по Болгарии предоставляет полную свободу и легкость передвижения, поскольку упрощается необходимость согласовывать выбор с руководителем. Для посещения обычно выбирают Софию, Варну, Солнечный Берег и другие, не менее привлекательные города. Болгария славится наличием множества монастырей, соборов, дворцов, музеев и старинных башен.

Опытные путешественники рекомендуют посетить Акваполис, Римские термы, Золотые пески, Римские и Фракийские руины. Богатая и уникальная история, не менее интересная современность с ее различными видами отдыха сделает путешествие на автомобиле по Болгарии незабываемым. Большое количество развлекательных центров позволит отдохнуть и получить удовольствие от общения с новыми знакомыми.

7-05-2014, 21:26

Другие новости:

«Трезвый водитель» – ситуации, в которых он необходим

Для того, чтобы не рисковать собственным здоровьем, водительским удостоверением и сохранностью

Особенности автомобильного путешествия

Существует множество вариантов отдыха и все они обладают своими особенностями. Отправляясь в

Путешествие по России на личном автомобиле

В каждом из нас время от времени просыпается дух покорителя новых земель. Однако позволить себе

Автомобильное путешествие по Европе

С каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле,

Как взять автомобиль в прокат?

Почти все люди любят путешествовать. Но, к сожалению, в общественном транспорте все

«Ладу» отправят в дальнее путешествие

Согласно официальному отчету компании АвтоВАЗ, за период с января по октябрь этого года,
Логин
Пароль
Запомнить