Yamaha решила перепрофилировать часть своего производства

Yamaha решила перепрофилировать часть своего производства

Yamaha решила перепрофилировать часть своего производстваКак стало известно из достоверных источников, японская компания Yamaha Motor, которая на протяжении долгого времени специализировалась на выпуске мототехники, решила часть своего производства перепрофилировать.

Согласно заявлению владельца компании Хироюки Янаги, которое было озвучено в рамках открывшегося мотор-шоу, к 2020 году на производственных мощностях Yamaha Motor, для которых было специально оформлено страхование ОПО - на случай возможных аварий на производстве, начнется массовый выпуск автомобилей. Таким образом, производитель решил завладеть еще большим числом клиентов и тем самым расширить базу потребительского рынка.

Не теряя драгоценного времени на рекламу и раскрутку, разработчики компании Yamaha презентовали свою первую автомобильную новинку. Это произошло на открывшемся Токийском мотор-шоу.

На проходящем автосалоне они показали прототип первого автомобиля собственного производства. Им стал трехместный минивэн Motiv, который был разработан с учетом востребованности как бензинового, так и электрического двигателя. Однако до сих пор нет официальной информации о том, когда эта модель поступит в продажу.

Стоит напомнить о том, что производитель Yamaha уже делал неудачную попытку выйти на авторынок, для чего и был разработан еще в начале 90-х спортивный автомобиль, продажи которого были нацелены на европейскую территорию. Однако спад экономики в Европе внес свои жесткие коррективы, и от этой идеи японцам пришлось тогда отказаться.
21-11-2013, 23:13

Другие новости:

«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового

Yamaha готовится к выпуску нового мотоцикла

Компания Yamaha запатентовала изображение своего нового мотоцикла, который будет построен на базе

Где купить мотоцикл в Пензе?

Мотоцикл по праву считается королем дорог. Он неприхотлив в использовании, не занимает много места

Yamaha расширяет производство в Азии

В странах юго-восточной Азии мотоциклы, мопеды и скутеры являются непременным атрибутом на любой

Новое поколение Yamaha YZF-R1

Специалисты японской компании Yamaha планирует продемонстрировать новое поколение супербайка

Внедорожник от компании Rolls-Royse

Британская компания Rolls-Royse, занимающаяся производством премиальных автомобилей премиум класса
Логин
Пароль
Запомнить