Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

В настоящее время услуга аренды транспортных средств очень распространена в нашей стране. Но есть особый вид аренды, который подразумевает последующий выкуп автомобиля в салоне. Это очень удобная функция, особенно для тех людей, которые хотят машину сейчас, а платить намереваются постепенно. Конечно же, есть услуга кредитования, но эти два вида очень отличаются.

Во-первых, при взятии автомобиля в кредит, водитель должен собрать ряд документов, которые представляются в банк. Банкиры тщательно проверяют всю кредитную историю потенциального клиента, если такая была. И в случае каких-то неприятных моментов, в кредите будет отказано. При аренде транспортного средства с последующим выкупом никаких документов не требуется. Достаточно предоставить оригинал паспорта, и водительское удостоверение, все остальное – не нужно.

Также такая услуга будет полезна тем людям, которые по возрастным параметрам или по иным причинам не могут обратиться в банк за кредитом. Или же просто человек не хочет афишировать уровень своих доходов, а в банке без справки о заработке кредит не дадут. Также аренда автомобиля будет полезна тем, кто еще не до конца определился с той моделью, которую хочет получить. Ведь последующий выкуп машины не является обязательным условием аренды. Получается, что клиент салона может поездить на одной машине, потом поменять ее на другую, и в итоге приобрести третью или четвертую, не важно. В качестве альтернативы данной услуги, существует аренда автомобиля с водителем, в этом случае клиент не обременен никакими дополнительными платежами, залогами и бумажной волокитой. Данная услуга очень популярна, арендую машины с водителем на свадьбы, торжества, для встреч важных лиц в аэропортах и в других подобных случаях.

Главное, чтобы самому водителю автомобиль понравился и подошел по всем параметрам. Получается, что аренда машины перед ее выкупом является своего рода тест-драйвом, только это тестирование может растягиваться на несколько месяцев или даже лет. Срок будет зависеть от платежеспособности арендатора, то есть, чем раньше он начнет вносить плату за сам автомобиль, тем быстрее машина перейдет в его собственность.

Эксплуатируя автомобиль ежедневно, водитель выяснит все его достоинства и недостатки, потому сможет понимать, нужен ли ему данный агрегат. Если его все устраивает, то можно смело оформлять документы на выкуп, а если что-то не нравится, то можно брать следующее авто и продолжать тесты. Данная услуга очень полезна юридическим лицам, которые смогут быстро и без значительных вложений создать собственный автопарк. То есть, собственным он станет только через некоторое время. А пока владелец автопарка будет выплачивать арендную стоимость за каждую машину.
9-05-2014, 00:52

Другие новости:

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Как заложить автомобиль, но при этом оставить его в личном пользовании?

Нередко случаются такие ситуации, когда деньги нужны очень срочно, а занять у знакомых невозможно,

Аренда авто - выгодное решение

Аренда автомобиля бизнес-класса становится все более популярной. Прибегая к такой услуге, легко

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами

Почему так востребована услуга аренда автобусов?

Для проведения внешкольных мероприятий необходима аренда автобусов. О том, как правильно сделать
Логин
Пароль
Запомнить