Kia Quoris - квинтэссенция качества и технологичности

Kia Quoris - квинтэссенция качества и технологичностиКажется, что создатели решили показать в этой модели все, на что они способны. Человек, знакомый с этой маркой только по их компактным городским машинкам, скорее всего не поверит, что перед ним Kia. В этом автомобиле есть все, чего можно пожелать от машины представительского класса: элегантный внешний вид, роскошный салон, замечательные ходовые качества. И все это сдобрено «приправой» из высоких технологий. Знакомьтесь – Kia Quoris.

Сущность этого автомобиля у создателей замечательно получилось отразить в названии. «Quoris» является «гибридом» английских слов «Quality» и «Core» и дает понять, что это не просто машина, а квинтэссенция качества и технологичности.

Так ли это на самом деле? Давайте познакомимся с особенностями автомобиля поближе.

Внешний вид Quoris не оставляет никаких сомнений в том, что это элитный автомобиль – изящные и строгие формы выделяют его из общей массы, подчеркивая индивидуальность его владельца. Обилие хрома очень гармонично сочетается с оригинальными элементами задней оптики. А передние светодиодные фары придают завершенность стремительным чертам. Между ними располагается стильная радиаторная решетка, которая делает вид передка несколько «злым».

В целом киа Quoris выглядит очень достойно. Не менее внушителен и салон. Он очень просторен, сразу видно, что он рассчитывался на обеспечение максимального комфорта водителя и пассажиров. Солидно и лаконично выглядит цифровая приборная панель. Имеется мультимедийная система для пассажиров на задних сиденьях. Говорить об этом салоне можно много, но, как говорится, такое лучше один раз увидеть. А еще лучше – прочувствовать.

Ходовые качества создают очень неоднозначное ощущение. Вроде бы и машина, а кажется, будто летишь на пассажирском лайнере – никакого шума, никакой реакции на неровности дороги. Видимо, это достигается благодаря независимым передним и задним амортизаторам с электронным управлением. Кстати, это первый автомобиль Kia с задним приводом.

Заглядывая под капот, забываешь, что перед глазами – автомобиль бизнес-класса или гоночный болид. Просто увидев 6-цилиндровый V-образный двигатель объемом 3,8 литра, по-другому и не подумать. Мотор, выдающий 290 «лошадок» вкупе с 8-ступенчатым «автоматом» разгоняет Quoris до «сотни» за 7 секунд. А надавив на акселератор еще немного, достигаешь «максималки» в 240 км/ч. Очень впечатляющая динамика.

Автомобиль буквально «напичкан» электронными системами, делающими его эксплуатацию еще удобнее. В общем, рассказывать об этом автомобиле можно очень и очень долго, но возвращаясь к известной пословице – такое лучше увидеть. Своему оригинальному названию он соответствует полностью!

27-05-2014, 18:10

Другие новости:

Обновленный Рено логан 2014 года

Вот и появился обновленный Рено логан 2014 года. Для создания автомобиля второго поколения

На Mitsubishi ASX цена соответствует высокому качеству

Если вы успешны и уверены в себе, ведете динамичный образ жизни, то автомобиль Mitsubishi ASX –

Красивее немцев?

На недавнем автосалоне в Лос-Анджелесе южнокорейская компания Киа представила мощную версию седана

Jaguar XJ: почувствуй собственное превосходство

Авто представительского класса предназначены не только для того, чтобы с их помощью добраться из

Lifan 520 - передовой выбор. Сравнение с конкурентами

Lifan 520 – современный комфортный автомобиль с уютным салоном, имеющий привлекательный внешний

Второе поколение роскоши: Chrysler 300С

Глядя на успех модели Chrysler 300С, можно без сомнений сказать, что это лучший автомобиль
Логин
Пароль
Запомнить