Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в том, что этого избежать практически невозможно, особенно, если автомобиль постоянно используется. Летом машина подвергается коррозии меньше, так как влажность не такая высокая, как зимой. А в зимний период все намного хуже, особенно в том случае, если машина хранится не в гараже, а около подъезда. Но самый большой вред автомобилю наносит специальный состав, которым покрывают дорогу в зимний период для удаления гололеда.

Вредные вещества попадают на кузовные элементы транспортного средства, причем больше всего подвергаются коррозии места под капотом и под крыльями. Летом во время проезда по асфальту, мелкие камни могут отрываться и стучать по днищу. Это приводит к появлению микротрещин на лакокрасочном покрытии. И через эти мелкие трещины внутрь попадает влага, вызывающая коррозию.

Оказывается, что ученые уже давно придумали, как удалить ржавчину с автомобиля. Для этого можно применять самые разнообразные составы, с помощью которых ржавчина навсегда исчезнет с автомобиля и перестанет превращать твердое и прочное железо в порошкообразную корку. Для начала нужно тщательно исследовать всю поверхность своего транспортного средства, чтобы найти все очаги ржавчины. После этого предстоит их полная зачистка. Начинать нужно от очага – это там, где коррозия выражена ярче всего, а заканчивать на периферии.

Убедившись, что не осталось ни одного кусочка коррозии, можно приступать к покраске. Для этого можно использовать эмаль по ржавчине 4 в 1, которая называется DUPLI COLOR RUST STOP. Но предварительно поверхность стоит обезжирить, чтобы краска легла наиболее гладко. Уже через несколько минут краска застынет, и кузов машины будет излечен от вредоносного элемента. Видно, что такая работа может производиться самостоятельно, не нужно для этого обращаться в сервисные центры и платить большие деньги за кузовной ремонт.

Удобство данной краски состоит в том, что она выпускается в специальных баллонах, которые легко распыляют эмаль по поверхности. Так как это аэрозоль, то нужно будет оклеить малярным скотчем соседние элементы кузова, которые имеют другой цвет, чтобы краска не попадала на них. Главное, на что нужно обратить внимание, это цвет, нужно максимально правильно подобрать его, чтобы старая краска не отличалась от новой, и не было видно перехода.
27-05-2014, 23:55

Другие новости:

Как избавиться от всех проблем при перевозке груза?

Логистические автомобильные перевозки предполагают не только простое перемещение товара из

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Каждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Nissan испытывает автомобили с самоочисткой

Автомобильная компания Nissan показала свое новшество, используя для этого компактвэн Note нового

Самостоятельная покраска бампера у своего автомобиля

Какие бывают повреждения у бампера автомобиля. Почему некоторые автовладельцы предпочитают

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить