Покупка автомобиля, о чём не говорят продавцы

 

Покупка автомобиля, о чём не говорят продавцыСовременные автомобили с каждым днём становится всё более комфортабельными и безопасными, а управлять ими скоро могут дети недавно сделавшие первые самостоятельные шаги.  Достичь такого прогресса удалось благодаря современным  технологиям проектирования , используя при производстве современные конструкционные материалы а в системах  управления всё более и более применяя  различные электронные системы управления на базе микропроцессоров. Поэтому с уверенностью можно сказать, что внутренне современные авто больше напоминают космический корабль многоразового использования, чем классическую карету с двигателем внутреннего сгорания.

Безусловно обслуживание таких автомобилей должно производится на специализированных сервисных станциях, имеющих современное оборудование для автосервиса. Конкуренция на рынке продаж автомобилей очень высокая и жёсткая, поэтому все автопроизводители стараются извлечь прибыль на всех этапах или циклах продажи и дальнейшей эксплуатации транспортного средства.  Этапы получения прибыли автопроизводителем, можно разделить на три этапа: первый этап, это получение прибыли от непосредственной продажи автомобиля; второй этап, это продажа запасных частей; третий этап, это услуги по ремонту и обслуживанию автомобиля. Понятно что первый этап полностью находится под контролем автопроизводителя и поэтому здесь потеря прибыли может произойти только за счёт собственных ошибок. Второй и третий этап до последнего времени полностью не контролировался производителем, поэтому в этих этапах и происходит не получение  большой части прибыли. Во время когда продажи автомобилей росли не по дням, а по часам на эту часть пирога никто из автогигантов особенно не отвлекался. А в условиях снижения продаж автомобильной техники по всему миру, за эту часть прибыли стали активно бороться все производители без исключения. Поэтому все современные автомобили имеют  "оригинальные  системы управления", то есть у каждого производителя она своя, поэтому даже самую простую процедуру  по замене масла в двигателе необходимо делать на авторизованной станции технического обслуживания имеющую в своём арсенале омологированное автопроизводителем  оборудование для автосервиса.

Подводя итог данной статьи нужно сделать следующий вывод, приобретая автомобиль внимательно изучите стоимость наиболее часто используемых запасных частей и расходных материалов, а так же стоимость и периодичность работ по техническому обслуживанию  этой модели, и не исключено что "на круг" дешевый в покупке авто, окажется значительно дороже более дорого в покупке.

 

28-05-2014, 13:13

Другие новости:

Виды запасных частей для корейских, японских автомобилей

Безопасность , удобство езды на автомобиле прежде всего зависит от надежности его запасных частей.

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Продаем авто быстро

Сегодня практически в каждой семье имеется автомобиль. Это действительно удобно, хотя и требует

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Актуализация системы ЭРА-ГЛОНАСС

С 1 января года грядущего, согласно вновь введенной норме, весь транспорт в России, который
Логин
Пароль
Запомнить