В Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянок

В Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянокВ Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянок

Недавно в столице был подписан закон о расширении зоны платной парковки вплоть до границ Садового кольца. Его действие начнется с двадцать пятого декабря, то есть уже через месяц. А с пятого декабря стоимость одного часа стоянки будет увеличена, в пределах Бульварного кольца она поднимется на тридцать рублей до отметки в восемьдесят рублей. В пределах Садового кольца стоимость одного часа стоянки составит теперь шестьдесят рублей.

Данное решение вызвало резонанс мнений, отследить которое попытались работники Всероссийского центра изучения общественного мнения. Итак, по итогам проведенного опроса, с данным законом согласились сорок процентов опрошенных людей. Решили, что данный закон не нужен тридцать шесть процентов респондентов. И двадцать четыре человека из ста опрошенных сказали, что не готовы однозначно ответить на этот вопрос.

Многие опрошенные люди жаловались на то, что в тех местах, где это нужно, совсем не хватает стоянок. Это касается узловых станций метро, вокзалов и, конечно же, аэропортов, в Домодедово проблема эта считается очень актуальной. Но здесь ее пытаются решить, создавая дополнительные парковочные места для жителей и гостей города.

Интересно, какое количество местных жителей пользуются абонементами на платную стоянку, и являются ли они выгодными для автомобилистов? В пределах Бульварного кольца абонемент стоит шестнадцать тысяч рублей на месяц, а годовой "пропуск" обойдется в сто шестьдесят тысяч рублей. В пределах Садового кольца стоимость абонемента немного ниже, она составляет 120 тысяч рублей в год.
24-11-2013, 01:32

Другие новости:

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

В Государственной Думе запланировано рассмотрение проекта по внесению изменений в КоАП. Оно

В Москве платных парковок станет больше

В последнее время идея использования эвакуаторов для наведения порядка на городских улицах находит

Парковки в Москве подорожают для приезжих

Недавно в столичную мэрию поступило предложение увеличить стоимость парковки для автомобилистов,

Теперь у грузовиков в пределах Садового кольца будет отдельная парковка

Для того чтобы грузовые автомобили могли свободно парковаться в пределах Садового кольца, для них

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить