Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилейVolkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно прекратить продажи определенных моделей транспортных средств. Речь идет об автомобилях Volkswagen Jetta, Passat и Beetle. Все автомобили, которые оборудованы бензиновыми моторами с объемом 1800 кубических сантиметров и 6-ступенчатыми автоматами, подлежат отзыву. Речь идет о тех автомобилях, которые были произведены с первого февраля текущего года.

По предварительным подсчетам под запрет попадут примерно двадцать пять тысяч автомобилей. Причем, часть из них уже продана, а часть только находится в дилерских центрах. Причиной отзыва становится дефектное уплотнительное кольцо трансмиссии. Из-за того, что оно имеет дефект, может происходить утечка охлаждающей жидкости. А это, в свою очередь, приведет к возгоранию транспортного средства. На данный момент, к счастью, еще не зафиксировано ни одного такого случая, потому производители просят водителей быть бдительными и отдать свои машины для ремонта. При этом ремонт Фольксваген Пассат и других дефектных моделей производители обещают выполнить очень быстро.

Уже сейчас запчасти для устранения данного дефекта направлены во все дилерские центры концерна Volkswagen. Производители говорят, что ремонт займет не более тридцати минут, и их стоит потратить ради своей же безопасности. Последний массовый отзыв автомобилей марки Volkswagen прошел в конце прошлого года. Тогда под кампанию попало два миллиона и шестьсот сорок тысяч автомобилей по всему миру.

Разброс по моделям был очень большим, где-то производили ремонт Фольксваген Туарег, где-то делали ремонт других транспортных средств. На территории России больше всего пострадали кроссоверы Volkswagen Tiguan. Их было отозвано порядка тридцати тысяч экземпляров. Причиной явились проблемы со светотехникой транспортного средства. С подобной проблемой по всему миру было отозвано примерно восемьсот тысяч автомобилей Volkswagen Tiguan.

Под отзыв в России попали те кроссоверы, которые были произведены с начала 2008 по середину 2011 года. В результате дефекта внезапно могла отключиться одна из фар или другой элемент светотехники. Причем, производители утверждают, что полного отключения всех огней не могло произойти. В сервисной мастерской на автомобили установят новые более прочные предохранители, которые исключат данную проблему.
2-06-2014, 00:40

Другие новости:

Volkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Прошел уже месяц после того, как руководство концерна Volkswagen приняло судьбоносное решение.

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоко ...

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за

Компания Volkswagen нашла серьезный дефект в своих автомобилях

Компания Volkswagen обнаружила серьезную неисправность на некоторых продаваемых моделях.

Chrysler отзовет 870 тысяч машин

Крупные автомобильные компании следят за тем, чтобы их клиенты всегда были довольными.

Volkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему миру

Недавно Михаэль Франке, являющийся представителем концерна Volkswagen, рассказал журналистам о

Недоработки тормозной системы в автомобилях BMW теперь повод для массового ...

Как стало известно от официального представительства концерна BMW, из-за проблем с тормозами
Логин
Пароль
Запомнить