Кроссовер от ВАЗ – это реально?

Кроссовер от ВАЗ – это реально?Кроссовер от ВАЗ – это реально?

Через некоторое время, планируется создание кроссовера, который будет сделан на уже испытанной и доработанной версии Лады Калины. АвтоВАЗ также подтвердил, что создание кроссовера является гениальной идеей, в отличии от автомобилей класса В и С, поскольку именно кроссоверы пользуются большим спросом, чем возможность купить ВАЗ седан последней модели.

Конечно, отечественному производителю было бы намного проще и логичней разработать будущий кроссовер на основе уже существующего автомобиля. Полагаясь на подобный опыт, который был заимствован у компании Renault, инженеры-разработчики ВАЗа решили остановиться на Ладе Калине и взять именно ее за основу. Машина будет смотреться очень эффектно как спереди, так и сзади, в оборудование будут включены новые бамперы, создающие солидный внешний вид, вся комплектация будет полностью модернизирована.

Данная модель является самой оригинальной во всей имеющийся линейке Лада, также для нее уже есть вариант кузова- хетчбек, что как раз будет идеальным вариантом для дальнейшего преобразования новенького кроссовера.

Важным моментом является то, что полноприводного кроссовера в природе пока не существует, более того такой конструкцией никто не хочет заниматься, так как это будет не столь востребованно у потребителей из-за высокой себестоимости. По мнению экспертов, лучше всего остановиться именно на переднем приводе, также внести в автомобиль дополнительные функции, это сделает автомобиль еще более современным и в то же время недорогим.

Новая Лада будет иметь: коробку-автомат, климат-контроль и много других функций. У компании АвтоВаз, существует много проектов, поэтому кроссовер далеко не единственный из них.
24-11-2013, 23:30

Другие новости:

Great Wall готовит глобальный кроссовер

Специалисты китайской компании Great Wall ведут работу по созданию глобального гибридного

Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии

Появилась информация о том, что сборкой первого кроссовера компании Lamborghini займутся работники

Кроссовер Hyundai ix25 будет похож на седан Genesis

На просторах всемирной паутины появились первые фотографии нового кроссовера компании Hyundai.

Под капотом «Калины» установят 140 сильный мотор

Количество спортивных модификаций от нашей «Лады» постепенно растет. В ближайшее время

Ателье Mugen приготовило подарок поклонникам Honda

С 20 декабря 2013 года в Японии на внутреннем авторынке в продаже появилась новая модель

Новый кроссовер от компании Seat

Компания Seat планирует в 2016-м году запустить в серийное производство новый кроссовер, который
Логин
Пароль
Запомнить