Основные моменты срочного выкупа автомобиля

Основные моменты срочного выкупа автомобиляЕсли Вам когда-то приходилось продавать свою машину, то Вы обязаны знать о том, что это очень сложный процесс. Больше всего проблем возникает тогда, когда у транспортного средства имеются некоторые повреждения или же, если до сих пор за нее не выплачены кредиты.

Большинство автосалонов предоставляют услуги по срочным выкупам машин в любом техсостоянии и при этом предлагают для владельцев максимальную выгоду. Но так ли это на самом деле? А может лучше всего подождать частных покупателей, которые могут предложить максимальные цены? Давайте разберемся в этом.

Срочный выкуп автомобиля предполагает в очень сжатые сроки совершить процедуру продажи и при этом деньги получить сразу же на месте. И это, согласитесь, большой плюс. А вот если на машине нет видимых повреждений, она на ходу и при этом нет проблем с нехваткой времени, то заняться самостоятельной продажей Вам ничто не помешает. При этом Вы можете выиграть  в цене. Разберемся, почему.

Рыночную максимальную цену компании, которые занимаются срочным выкупом автомобилей, Вам вряд ли когда-то могут предложить. Это объясняется тем, что при продаже Вашего авто они не оставят себе нужного простора для личной выгоды. От подобной сделки Вы сможете получить максимум 90 процентов от стоимости Вашего авто.

Кроме того, Вас обязательно попросят машину привезти на диагностику. Естественно, частные покупатели потребовать того же имеют полное право. Однако, как свидетельствует статистика, к подобному способу проверки обращаются не более 7 процентов основных покупателей, ведь очень накладно будет тратить свои личные деньги на каждый из осматриваемых автомобилей.

А вот на проведение диагностики в салоне, который выкупает Ваше авто, потратиться придется потенциальным владельцам машин. Или же в случае Вашего согласия на эту сделку, сумма эта будет вычтена из переданной после выкупа на руки финальной суммы.

А вот некоторые организации утверждают, что совершенно бесплатно предоставляют услугу техосмотра. Это не совсем так. Диагностика для Вас будет бесплатной только в варианте стопроцентной продажи через салоны. Поэтому конечная цена машины будет уменьшена на стоимость экспертизы.

Но если же говорить о машинах аварийных, то услуги так называемых автотрейдеров, вне всяких сомнений, обязательно Вам сыграют на руку, ведь найти частных адекватных покупателей для битых машин фактически нереально.

17-06-2014, 18:10

Другие новости:

Быстро продать машину теперь можно и без лишней головной боли

Решил продать свой старенький автомобиль из-за проблем с мотором. Не вдаваясь в подробности,

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Как продать быстро свой старый автомобиль?

Каждый автомобилист знает, что купить машину своей мечты практически невозможно. Когда

Выгоды и преимущества сотрудничества с автоломбардом

Если вы хотите получить быстро крупную сумму денежных средств -- воспользуйтесь услугами

Продаем авто быстро

Сегодня практически в каждой семье имеется автомобиль. Это действительно удобно, хотя и требует
Логин
Пароль
Запомнить