Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке

Acura MDX впервые увидела свет в 2013-году на автосалоне в Детройте. Кроссовер третьего поколения практически сразу начали продавать в США, и модель быстро завоевала популярность. Производители автомобиля решили повторить успешный опыт и в других странах. Они обещают, что во второй половине 2014-го Acura официально появится на украинском рынке.

    Кроссоверы Acura MDX выпускаются еще с 2001 года. Ранние модели стали настоящим хитом в Штатах. Что касается третьего поколения автомобилей, то внешне они мало отличаются от своих предшественников. Разве что крыша стала более покатой, а бамперы и решетка радиатора избавились от лишнего декора. Поскольку инженеры компании-производителя создавали кроссовер на абсолютно новой платформе, размеры нового авто немного изменились. Ширина и высота уменьшились, а вот колесная база и длина наоборот увеличились. Они стали на 69 и 50 мм больше. И хотя цена на Акура MDX 3пока остается тайной, выводы можно сделать, изучив особенности новой модели.


    Машина может похвастаться 3,5-литровым бензиновый двигателем i-VTEC V6 с непосредственным впрыском топлива. Мощность движка – 290 лошадиных сил. Он располагает возможностью отключать половину цилиндров.


    Покупатели кроссовера смогут выбирать между приводом на передние колеса и инновационной системой полного привода SH-AWD. У автомобиля также есть электронный «мозг» IDS (Integrated Dynamic System). Он позволяет пренастраивать работу руля, педали газа и трансмиссии в зависимости от конкретного режима (например, Comfort, Normal или Sport).


Прибавьте ко всему, что MDX 3 стала почти на 130 кг легче, чем  предыдущая модель. Использование магния, алюминия и высокопрочных сталей значительно повысили динамику и управляемость новой модели.


Салон третьей Acura роскошный и комфортный. В нем целых три ряда сидений, а проход на последний достаточно удобный. Производители побеспокоились не только о свободном пространстве для пассажиров, но и об их покое. Звукоизоляция в авто удовлетворит даже самого требовательного водителя. На приборной панели – два сенсорных дисплея. Первый экран (на 7 дюймов) предназначен для воспроизведения аудиофайлов, второй (на 8 дюймов) – отвечает за другую информацию.


Передние сидения снабжены подогревом, так что владельцу MDX 3 не страшны холода и длительные путешествия. Пассажиры второго ряда тоже неплохо устроятся. Их сиденья можно перемещать вперед и назад на 15 см, а спинки – опускать в четыре разных положения. Благодаря увеличенным размерам авто и колесной базы пассажиры последнего ряда сидений получили больше пространства.


Продвинутым автолюбителям наверняка понравятся электронные «примочки» новой Acura. Современный навигатор автомобиля информирует о пробках, Acura Jewel Eye включает фары, а Acura/ELS Studio управляет мультимедиа. Есть также система аварийного торможения, адаптивный круиз-контроль и камера заднего вида.

Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке
Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке
Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке
Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке
Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке

29-10-2013, 12:44

Другие новости:

На автосалоне в Детройте будет представлен суперкар Acura NSX

Многие поклонники спортивных автомобилей с нетерпением ждут появления нового поколения суперкара

Рассекречена российская комплектация модели Acura TLX

На российский рынок автомобиль Acura TLX выйдет в двух комплектациях – Techno и Advance. Об этом

В конце года в России появится Acura TLX

В августе нынешнего года японская компания Acura представит в Москве седан Acura TLX, который уже

Объявлены новые цены на автомобиль Acura MDX

Российское представительство автомобильной компании Acura объявило новые цены на кроссовер MDX с

В России появился первый дилерский центр Acura

Москва прославилась тем, что в ней открылся первый в России дилерский центр компании Acura.

Появилась стоимость кроссовера Acura MDX и RDX

Официальный сайт компании Acura опубликовал стоимость кроссоверов MDX и RDX, которые вскоре будут
Логин
Пароль
Запомнить