Автомобили с рук теперь покупать безопаснее

Автомобили с рук теперь покупать безопаснееАвтомобили с рук теперь покупать безопаснее

Покупка автомобиля с рук – это всегда риск для покупателя. И дело не только в том, что неприятным сюрпризом могут оказаться скрытые технические неисправности или замаскированные дефекты кузова. Проблема может быть намного серьезнее – а именно с документами. Автомобиль может быть кредитным или краденым. Мошенники находят способы подделать документы, чтобы продать такое транспортное средство, а новые хозяева потом долго судятся, чтобы у них не забрали такую долгожданную покупку.

Но теперь продать автомобиль «с проблемами» будет гораздо сложнее. Департамент информационных технологий разработал сервис под названием «Автокод», который позволит потенциальным покупателям узнать все прошлое машины до совершения сделки.

Введя на сайте VIN автомобиля, пользователь получит подробную информацию о характеристиках машины и ее состоянии, ФИО текущего владельца, количестве владельцев до него и о многом другом. Также будут выданы сведения о ДТП, которые происходили с автомобилем. Кстати, независимая экспертиза после ДТП в ЮЗАО самая надежная, и многие люди пользуются ее услугами. Так что если продавец предлагает красивую иномарку, по внешнему виду как будто только что покинувшую салон, а сервис выдаст, что автомобиль был в серьезной аварии и восстановлению не подлежит, то покупать такую красавицу не стоит. По-видимому, мошенники нашли тех, кто все же сможет восстановить битое транспортное средство, по крайней мере, его внешность.

Пока в сервисе можно найти информацию только об автомобилях, зарегистрированных в Москве и в области столицы. Но в скором времени там появятся сведения о машинах со всей территории России.

28-06-2014, 03:33

Другие новости:

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?

С пятнадцатого октября прошлого года вступили в силу изменения в законе, касающиеся

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Мотоциклы и экипировка теперь доступны каждому человеку

Пришло время покупать сыну мотоцикл, который он выпрашивал уже очень долго. И если раньше можно

Покупать шины в интернете нужно осторожно

Приобретая любой товар в магазине, человек в первую очередь оценивает его качество, смотрит на

Покупка автомобиля: экономить или нет?

На сегодняшний день покупка автомобиля, а особенно первого, становится все более ответственной
Логин
Пароль
Запомнить