Какими бывают полироли

Какими бывают полиролиКакими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и абразивную. Все производители стараются иметь в своем ассортименте каждый из этих видов. Например, компания Turtle Wax поставляет на рынок полироли всех перечисленных видов высокого качества по разумным ценам. 

Восковая разновидность защитного материала для автомобилей появилась давно. Она недорогая и превосходно защищает поверхность кузова от вредных воздействий. Но она имеет один большой недостаток, из-за которого люди пользуются ей достаточно редко. После первой же мойки она смывается с поверхности.

Синтетические полироли сохраняются на поверхности автомобиля долгое время, но только в том случае, если поверх нанести специальный защитный слой. Если этого не сделать, то защита уйдет также быстро, как и восковая. Синтетические средства разделяются на 3 подгруппы:

- Очистители-восстановители. Они имеют в своем составе химические вещества, которые быстро приводят кузов автомобиля в норму. Цвет поверхности становится насыщенным и блестящим, а окислившаяся краска и пятна удаляются.

- Силиконовые полироли. Они очень похожи по своему действию на восковые. Также хорошо выполняют свои обязанности, но быстро уходят без специального покрытия. Они представляют собой жидкое вещество, которое равномерно наносится на поверхность с помощью распылителя.

- Полимерные полироли. В их состав уже входят защитные компоненты, которые продлевают действие препарата. Поэтому на этот вид полироли защиту можно не носить, хотя вреда она не принесет. Они не дают дорожной соли, солнцу и другим негативным факторам воздействовать на краску. Большим минусом это разновидности защиты является цена. Из-за больших цифр на ценниках автолюбители часто рассматривают иные варианты. Еще один недостаток – это длительность процесса обработки.

Абразивная полироль для автомобиля Turtle Wax имеет в своем составе абразивные вещества, которые шлифуют поверхность машины.  Но такая шлифовка снимает первый слой лака, поэтому после работы абразивными полиролями следует нанести защитные вещества. В противном случае может появиться коррозия на кузове машины.

Этот вид защиты используется для устранения потертостей, царапин и пятен. Его применяют достаточно редко, когда необходимо замаскировать дефекты. Если использовать абразивные полироли постоянно, то краска повредится.
28-06-2014, 13:29

Другие новости:

Какими бывают эвакуаторы

Эвакуаторы используются для перевозки различных транспортных средств. Есть множество видов,

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Каждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а

Обезжиривание для … автомобиля

Сразу же после покупки нового автомобиля его владелец приходит к необходимости регулярного ухода

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в

Самостоятельная покраска бампера у своего автомобиля

Какие бывают повреждения у бампера автомобиля. Почему некоторые автовладельцы предпочитают

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить