Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Каждый водитель, будь он профессионалом или любителем, знает, что садиться за руль "под градусом" ни в коем случае нельзя. Но наше законодательство не всегда право на сто процентов, бывают спорные ситуации. Например, когда водитель выпил вчера, но по каким-либо причинам из его организма спирт выйти не успел. Такое хоть раз было с каждым человеком. То есть, водитель чувствует себя превосходно, готов ехать, но от него чувствуется перегар. Если такого автомобилиста остановят работники постовой службы, то он уплатит огромный штраф, а еще и прав лишится на длительный срок.

Но сразу расстраиваться не стоит, так как есть способ обмануть работников постовой службы. Для этого используется искусственная моча, приобрести которую можно в специализированных магазинах. Это такая специальная жидкость, которая идентична и по цвету, и по химическому составу урине здорового и абсолютно трезвого человека. Остается только подсунуть ее вместо собственной, и все будет нормально. Но сейчас и это сделать очень легко, так как синтетическая моча продается в специальном контейнере с рядом дополнительных приспособлений.

Работник ГИБДД будет очень удивлен тем, что у водителя с перегаром не показало в моче ни одного промилле спирта. Но естественно не стоит переусердствовать с выпивкой, это не должно стать панацеей для водителя-алкоголика. Если за рулем будет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, то никто никакой анализ делать не станет. Остановят двоих понятых, которые в суде подтвердят, что состояние водителя было нетрезвым. Таким способом можно спасти себя только в экстренных случаях, когда доказать опьянение другими способами нельзя.

Пакет имеет внешний вид, как у капельницы, от него отходит тонкий шланг, на конце которого стоит регулятор. Открыв его, можно осторожно сдать анализы в баночку, предложенную в наркологии или в ином месте, где будет проходить освидетельствование. В пакете находится примерно три дозы. Выявить в лабораторных условиях, настоящая это была моча или искусственная, невозможно. Так что водитель останется безнаказанным.

Но все равно нужно четко осознавать, что садиться за руль в пьяном виде очень опасно, причем не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Не стоит лишний раз подвергать себя и окружающих опасности. Лучше, если это возможно, вызвать такси, которое отвезет куда угодно.
3-07-2014, 12:51

Другие новости:

Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Выезжая на дороги общего пользования, каждый водитель подвергается опасности. Но это понятно, так

Какое такси лучше – частное или профессиональное

Трудно найти человека, который ни разу не пользовался бы услугами такси. Необходимость поехать

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Российские автомобилисты смогут покидать место ДТП

В стране готовятся поправки к правилам дорожного движения, которые позволят автомобилистам

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они

Без медсправки водитель – не водитель

Минздрав РФ доработал ранее предложенный законопроект, предусматривающий усиление контроля над
Логин
Пароль
Запомнить