Как купить качественный японский скутер недорого

Как купить качественный японский скутер недорогоТакая мототехника, как скутеры, пользуются постоянно растущей популярностью, причем особенно славятся модели известных японских компаний. Он очень надежны, их агрегаты отличаются большим ресурсом, да и собраны они просто великолепно. Все бы хорошо, только вот новый японский скутер 50 кубов обходится достаточно дорого, и поэтому такая покупка далеко не всем по карману. Поэтому наши небогатые соотечественники чаще всего принимают решение приобрести технику, уже бывшую в употреблении, тем более что на рынке она представлена в довольно широком ассортименте.

Конечно же, всем хочется купить такое подержанное двухколесное транспортное средство, которое было бы одновременно и добротным, и недорогим, то есть соблюсти наиболее оптимальный баланс между ценой и качеством. Как показывает практика, сделать это не так уж и просто, но вполне возможно, если следовать определенным правилам. Если уж совсем ни как не получается купить "железного друга", но очень хочется покататься на нём, можно взять скутер напрокат .

Прежде всего, покупка японского скутера б/у должна предваряться тщательным сбором и анализом имеющихся предложений. Эту технику продают как частные лица, так и специализированные компании, причем у вторых она, как правило, более качественная, хотя и немного дороже обходится. Дело в том, что такие организации закупают ее непосредственно за рубежом оптовыми партиями, и она, как правило, проходит предпродажную подготовку. Частные же лица, которые продают подержанные японские скутеры, в большинстве случаев в свое время приобретали их тоже подержанными, и за время эксплуатации (причем далеко не всегда правильной и щадящей) лучше они точно не становятся. Конечно, если дать в Интернете объявление « куплю скутер из Японии », то предложений от владельцев этой техники будет, скорее всего, немало, однако относиться к ним, как показывает практика, следует с осторожностью.

Следует заметить, что приобретение подержанного скутера существенно отличается от покупки нового, поскольку главную роль играют даже не технические параметры этого транспортного средства, а то, в каком состоянии оно находится. При этом в первую очередь имеет смысл обратить на внешний вид техники, который, на самом деле, способен сказать о многом. Если скутер грязный и поцарапанный, то почти со стопроцентной вероятностью можно сказать, что и с технической точки зрения он, как говорится так себе: вряд ли хозяин, не следящий за внешностью техники, будет внимательным к ее «начинке». Однако и чересчур «вылизанная» техника должна вызывать опасения, поскольку совсем не исключено, что лоск наведен только для того, чтобы скрыть серьезные проблемы.

Что касается технической стороны, то в первую очередь нужно обратить внимание на двигатель. Японские силовые агрегаты рабочим объемом 50 кубических сантиметров имеют ресурс около 150 000 километров пробега, однако при неграмотной эксплуатации и авариях он очень существенно снижается. Поверять состояние двигателя лучше всего в процессе пробной поездки. Надо также обязательно обратить внимание на воздушный фильтр, ремень и шкивы вариатора, электрооборудование и состояние тормозной системы.

4-07-2014, 01:49

Другие новости:

Как правильно выбирать подержанные авто

В настоящее время приобрести подержанное авто очень просто, достаточно посетить авторынок или

Где купить новые автомобили?

Вопрос этот пока еще не потерял своей актуальности. Хотя большинство отечественных автолюбителей

Где купить качественные детали на свой скутер?

Иметь скутер под боком – это милое дело. Именно поэтому я решился приобрести это двухколесное

150-кубовые скутеры и мопеды: обзор, сравнение

Скутер – это излюбленное транспортное средство не только среди молодого, но и взрослого населения.

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Покупка автомобиля: экономить или нет?

На сегодняшний день покупка автомобиля, а особенно первого, становится все более ответственной
Логин
Пароль
Запомнить